Лучшие шаблоны ucoz бесплатно. Скачать мини игры Строительный форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кареглазая, Lacrimosa, lediyastreb  
Форум » Общение » Манга » Невидимый мир / Mekakushi no Kuni
Невидимый мир / Mekakushi no Kuni
LacrimosaДата: Среда, 03.11.2010, 14:00 | Сообщение # 1
~Memento mori~
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Манга Mekakushi no Kuni/Невидимый мир

Название: "Невидимый мир".
Автор: TSUKUBA Sakura.
Жанр: сёдзё, романтика, драма.
Количество томов: 9.
Перевод с английского: Tescha.
Клининг: SanTa.
Тайпсеттинг: Mermoon.
Перевод: продолжается.

Описание

Тема людей со сверхспособностями не нова, но в манге "Невидимый мир" она обыграна очень изящно, просто и мило. Из главных героев, способных видеть прошлое и будущее людей и животных, к которым они прикасаются, не сделали глянцевых супергероев, спасающих мир и мучающихся от своего призвания. Ооцука Канаде, Найто Аро и Намики Масахиро - обычные школьники, со своими повседневными радостями и проблемами. Просто так получилось, что они оказались зрячими в стране слепых. Они добры и их доброта побуждает их помогать встречным своей силой - случайно, вскользь, не делая из этого много шума и не всегда уверенно; но они всегда добиваются смешной, незаметной, немного неловкой и все же настоящей победы над чужой злосчастной судьбой.

Описание взято с сайта, http://www.mermoon.ru/где эту мангу можно скачать.

Добавлено (03.11.2010, 14:00)
---------------------------------------------

Реце-версия описания

После этого описаница мне напрочь расхотелось читать эту мангу, хотя творчество этой мангаки ни одно не пропускаю...Поэтому так получилось, что первые две главки я прочитала на Юмидрим с ихней версией описания, а вот собственно и оно:

Канадэ представляет мир вокруг себя, как страну «людей с завязанными глазами», некоторые из которых «видят» немного больше. К примеру, она, прикоснувшись к другому человеку, может увидеть его будущее. Ее друзья Аро и Масахиро видят прошлое и будущее. Такой дар никогда не дается просто так, с ним очень тяжело жить. Можно игнорировать видения, а можно помочь кому-то избежать беды, зная его будущее. Канадэ просто не может иначе

Нумс, если бы я писала резюме на эту мангу, то оно бы начаналось бы наверно как то так:

"Если бы этот мир, был миром людей с завязанными глазами, кто-нибудь смог бы понять, что значит "видеть"?
Моя повязка завязана слабо...и иногда соскальзывает..."
А что если есть другие люди...у которых повязак нет вообще?..
Что если они совсем рядом с тобой?...

Одним словом чтото типа этого)) wink

Одним словом манга что надо! И в отличаи от многих манг Сакуры, в этой романтики хоть отбавляй и она почти не грустная)))

Желаю приятного прочтения!




"С нимбом над головой...
даже дьявол будет казаться ангелом..."
 
Форум » Общение » Манга » Невидимый мир / Mekakushi no Kuni
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: