Лучшие шаблоны ucoz бесплатно. Скачать мини игры Строительный форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lediyastreb, Lacrimosa  
Форум » Общение » Другие аниме » Чобиты / Chobits (любое сердце имеет право любить...)
Чобиты / Chobits
AkaiNoBaraДата: Вторник, 09.03.2010, 04:43 | Сообщение # 1
I'll Also Show You A Sweet Dream Next Night
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Чобиты / Chobits

В Токио из глухой провинции приезжает молодой парень Хидэки Мотосува , чтобы учиться на подготовительных курсах и попытаться ещё раз поступить в колледж. Он мало смыслит в современной технике, но, как и большинство его сверстников, мечтает о своём персокоме. Впрочем, шансы накопить достаточно средств на покупку весьма призрачны. Однажды по пути домой он находит девушку-персокома, лежащую без движения в груде мусора.

После включения персоком могла произнести лишь одно слово: «чи» , поэтому Хидэки дал ей имя Чии. Сосед Хидэки предположил, что Чии — самодельный персоком, и познакомил героя с Минору Кокубундзи, 12-летним гением, специализирующимся на самодельных персокомах. Минору не смог проанализировать Чии и узнать что-либо о её прошлом, но предположил, что она может иметь отношение к чобитам.

Хидэки Мотосува

главный герой, ему 19 лет (в аниме — 18), высокий парень с отросшими тёмными волосами, бурно реагирующий на присутствие противоположного пола.Он приезжает в Токио из провинции, где жил с родителями на их ферме. Родители не помогают Хидэки деньгами, поэтому он подрабатывает, с переменным успехом сводя концы с концами. Наслышан о современных технологиях, таких как Интернет или персокомы, но толком о них ничего не знает и не разбирается в технике. Гость в большом городе поглощён мечтами о своём персокоме, желая смотреть с его помощью DVD, пользоваться почтой, играть в игры и посещать эротические сайты. Отдельным пунктом мечтает о девушке, пока что пополняя коллекцию мужских журналов и дисков с эротикой. Стеснителен и нерешителен на свиданиях. Из-за непривычки к людскому окружению, непроизвольно говорит сам с собой, часто попадая из-за этого в нелепые ситуации. В то же время эти его монологи во многом способствуют раскрытию персонажа и выделяют из ряда героев-ронинов. Сначала Хидэки постоянно уверяет себя и окружающих, что персокомы — не люди, поэтому с ними не может быть романтических отношений. Найдя Чии, радуется, что может таким образом получить себе персокома бесплатно и отказывается снова её выбросить, несмотря на отличие результата её запуска от ожиданий.

Чии

персоком, похожий на юную девушку. У неё длинные волосы платинового цвета и бело-розовые «ушки». Как выясняется потом, фактически, Чии — это название её текущего состояния после перезапуска (ни в аниме, ни в манге об этом не говорится ни прямо, ни косвенно, так что вполне возможно, что это остатки стертых перезапуском воспоминаний Эльды — она же Чи — от имени её «матери» Chitose Hibiya). В тот момент, когда её находит Хидэки, она лежит на помойке, обнажённая и обмотанная тряпками. После того, как Хидэки находит способ активировать её, она способна говорить только одно единственное слово «чи» , почему и получает имя Чии. Она сразу привязывается к Хидэки и стремится быть к нему ближе. Поначалу она ведёт себя как не способный говорить несмышлёныш, только повторяет почти всё, что делает Хидэки. Совсем скоро проясняется, что она самообучается и смотрит на Хидэки так, как не смотрит ни один другой персоком.


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй…" - шепнула Мечта.
 
LacrimosaДата: Вторник, 09.03.2010, 06:48 | Сообщение # 2
~Memento mori~
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
ООО..а ять эт аниме смотрела, помнется одногрупница дисочек давала посмотреть)) Начала смотреть с младшей сестрой, а доконца только младшая сеструха и досмотрела...у мине терпения не хватило... Какоето это аниме непонятное...смысел какойто жутко детсковатый, а некоторые моменты, ну явно недетского характера... Короче помойму это очень занудное аниме и мине оно абсолютно не понрава... sad



"С нимбом над головой...
даже дьявол будет казаться ангелом..."
 
КареглазаяДата: Вторник, 09.03.2010, 22:27 | Сообщение # 3
Трудно быть скромной, когда ты ЛУЧШАЯ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 760
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Отличное аниме, безусловно перед вами классика! Одно из первых мною просмотренных, помню еще по ящику смотрела на украинском языке, как вспомню, так и вздрогну) Чии, такая милая дурашка, помню когда последнюю серию смотрела так переживала, что обревелась вся, жаль в финале они так и не поцеловались, вообще супер было бы)

Quote (Lacrimosa)
Какоето это аниме непонятное...смысел какойто жутко детсковатый, а некоторые моменты, ну явно недетского характера... Короче помойму это очень занудное аниме и мине оно абсолютно не понрава... sad

Скорей наоборот смысл совсем не детский, здесь не только прослеживаются идеи любви, верности, надежды, но и равенства и веры, да и тем более взрослые это те же дети, только проблемы у них по разнообразней ) Очень насыщено...а на счет про пикантные моменты, их минимум, если я не ошибаюсь в манге присутствует жанр эротика!


Я стала той тьмой, что тебя поглотила
Той алой стрелой, что сердце пробила.
Той искрой в ночи, что мечту подарила.
Желаньем, что душу в мгновенье пленило
Я стало огнем, я стала дыханьем, безумьем твоим и страстным признаньем.
Я страстью своей с тобой поделилась
И заигравшись случайно влюбилась………

"Узы тьмы"


 
shionДата: Пятница, 26.03.2010, 23:28 | Сообщение # 4
человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Очень кавайное аниме, видели бы вы, как после него мой одноклассник ходил и говорил "Чии" (да, да моих и моей знакомой анимешницы рук дело biggrin )
 
КареглазаяДата: Пятница, 26.03.2010, 23:51 | Сообщение # 5
Трудно быть скромной, когда ты ЛУЧШАЯ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 760
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Quote (shion)
да, да моих и моей знакомой анимешницы рук дело biggrin )

Анимешники, страшные создания) biggrin


Я стала той тьмой, что тебя поглотила
Той алой стрелой, что сердце пробила.
Той искрой в ночи, что мечту подарила.
Желаньем, что душу в мгновенье пленило
Я стало огнем, я стала дыханьем, безумьем твоим и страстным признаньем.
Я страстью своей с тобой поделилась
И заигравшись случайно влюбилась………

"Узы тьмы"


 
Сейрен-СемпайДата: Четверг, 11.08.2011, 18:53 | Сообщение # 6
^Готическая Малышка^
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Хоть и классика. но рисовка желает лучшего!... Да. оно немного не определенно.. Короче. его иправить немного и все будет отпад.. Но вот только что же за программу организовала Чии??? wacko

Жизнь - сон. Смерть - пробуждение.

Сейрен
 
Форум » Общение » Другие аниме » Чобиты / Chobits (любое сердце имеет право любить...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: