Лучшие шаблоны ucoz бесплатно. Скачать мини игры Строительный форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lediyastreb, Lacrimosa  
Форум » Общение » Другие аниме » Альянс (Союз) серокрылых / Haibane Renmei
Альянс (Союз) серокрылых / Haibane Renmei
AkaiNoBaraДата: Вторник, 06.04.2010, 16:53 | Сообщение # 1
I'll Also Show You A Sweet Dream Next Night
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Альянс (Союз) серокрылых / Haibane Renmei

Девочка видит сон, в котором падает с большой высоты. Проснувшись, она обнаруживает себя в незнакомом доме, совершенно не помнящей ничего из своего прошлого, даже собственного имени. Её приветствуют другие обитательницы, живущие здесь уже давно. Все они — девочки примерно одного возраста с ней (разброс несколько лет), но с небольшими серыми крыльями за спиной и с нимбами над головами. От них она узнаёт, что появилась на свет, как и все присутствующие, из кокона, который образовался в одной из комнат дома. Поскольку никто из вновь появившихся не помнит своего прошлого, имена им даются по содержанию сна, виденного во время пребывания в коконе. Героиня получает имя Ракка («падение»). Через некоторое время у неё прорезаются крылья, она получает нимб и начинает свою жизнь в этом мире, став одной из альянса пепельнокрылых.

Фильм описывает жизнь Ракки в мире, куда она попала — городе, окружённом высокой стеной, за пределы которой запрещено выходить, в Старом доме, где она появилась и где живут её новые подруги. Ракка общается с другими пепельнокрылыми и с людьми, живущими в городе, помогает им, работает, подчиняется принятым правилам и ограничениям. Она пытается понять, кто она, почему она здесь находится, как устроен мир вокруг неё и что будет дальше.

Ракка ( «падающая»).

Первый год среди Пепельнокрылых.
Ракка — новенькая в Старом доме. Добрая, застенчивая и немного замкнутая девочка, в первые дни среди Пепельнокрылых чувствует себя неуверенно. Нимб, который ей приготовила Хикари, не держится на своём месте над её головой, и его приходится закрепить проволокой, пока он не встанет как следует. Нимб постоянно собирает статическое электричество, и из-за этого волосы Ракки всё время взъерошены. Ракка старается помогать всем, постоянно убирается. Сочувствует окружающим, в том числе и животным. В своём сне она видела, как падала откуда-то с высоты, несмотря на усилия пытавшейся помочь ей вороны; отсюда и появилось её имя. Привязывается к новой жизни в Старом доме и не хочет покидать его, впадая от этой перспективы в уныние. Больше всех в Старом доме страдает, когда Ку покинула город.



"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй…" - шепнула Мечта.
 
AkaiNoBaraДата: Вторник, 06.04.2010, 16:56 | Сообщение # 2
I'll Also Show You A Sweet Dream Next Night
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Рэки ( «галька»).

Седьмой год среди Пепельнокрылых
Хозяйка в Старом доме. Рэки присматривает за малышами и заботится о новичках. Она первая нашла кокон Ракки, и была рядом, когда та родилась. Рэки выглядит самой взрослой из обитателей Дома (хотя Нэму старше её). У неё постоянно сигарета во рту и взгляд, устремлённый куда-то вдаль. Рэки тяготится своим пребыванием в Старом доме. Любой ценой пытается выбраться из города. Раньше дружила с серокрылыми из заброшенной фабрики. Оттуда у неё осталась подруга, с которой они постоянно ссорятся и друг, влюблённый в неё. Они убедили её бросить курить. Всем говорит, что в своём сне она шла по дороге, полной камней, одна, в темноте, и её имя буквально означает «галька», «камешек». Но её сон совсем иной. При жизни её много предавали, поэтому она перестала доверять людям. В итоге она оказалась проклятой серокрылой, родившейся с чёрными перьями. Когда она нашла кокон Ракки, первым делом она заключила пари, что если всегда будет рядом с этой девочкой, то обязательно перелетит через стену.

Ку ( «небо»)

Самая молодая среди Пепельнокрылых Старого дома . Весёлая и деятельная, похожа на мальчика. Получила своё имя из-за того, что во сне, в коконе, парила в облаках. Появившись в Старом доме, постоянно переживала из-за того, что оказалась самой маленькой, и пыталась подражать более старшим: купила себе куртку большого размера, в итоге пришлось отдать её Ракке; пробовала ездить на мопеде Рекки, но врезалась в столб; надела очки Хикари и навернулась с лестницы. После появления Ракки подружилась с ней, с удовольствием помогая новой подруге осваиваться в городе. Через некоторое время покинула город; после этого события Ракка впервые узнала, что жизнь Пепельнокрылого в городе однажды завершается: он перелетает через стену, оставив свой нимб, и уже никогда не возвращается. Она ушла первой, потому что хотела, чтобы другие последовали её примеру

Кана ( «речная рыба»)

Девушка чуть старше Ракки, очень активная, во всём склонная к резким, порывистым действиям. Постоянно бегает, гоняет на велосипеде с максимально возможной скоростью. Не умеет шить, но любит возиться с механизмами. И вообще она очень напоминает поведением мальчика. Она аккуратна и просыпается она раньше всех. Работает в городе в часовой мастерской. Мастер внешне строг с Каной, но в действительности очень привязан к ней. Во сне Канна плывёт в реке, как рыба.



"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй…" - шепнула Мечта.
 
AkaiNoBaraДата: Вторник, 06.04.2010, 16:58 | Сообщение # 3
I'll Also Show You A Sweet Dream Next Night
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Хикари ( «свет»)

Девушка, на вид примерно одного возраста с Каной, светловолосая, носит очки. Спокойная, аккуратная, постоянно хлопочет по хозяйству. Работает в городе, в пекарне, откуда приносит малышам Старого дома пирожные. С помощью специальной формы делает нимбы для новоприбывших, однажды испекла в этой форме хлеб. Это остаётся маленькой шалостью Хикари. Во сне видела свет.

Нэму ( «сонная»)

Выглядит старше всех из Пепельнокрылых Старого дома. В городе уже давно, дольше, чем Рэки. Имя получила потому, что во сне в коконе она спала, и вообще, очень любит поспать. Постоянно ссорилась с Рэкки, когда жила с ней в одной комнате. Работает в библиотеке, сама постоянно читает. Говорит, что прочла все книги в библиотеке, пытаясь узнать, как устроен мир, откуда он появился и что находится за стеной.

Курамори ( «тёмный лес»)


Известна только по воспоминаниям Рэки и Нему. Время появления в городе не указывается. Много занималась с малышами, заботясь о Рэки, когда та только появилась в Старом доме. Покинула город пять лет назад, будучи уже практически взрослой.

Хёко ( «ледяное озеро»)

Парень из заброшенной фабрики. Влюблён в Рекки и не хотел, чтобы она их покидала, но понял свою ошибку, узнав, что дальнейшее пребывание Рейки в городе грозит ей смертью. Пару лет назад пытался вбить в стену города опоры, чтобы Рекки выбралась по ней. Чуть не умер тогда, его спасла Рекки, но с тех пор Рекки нельзя идти в южную часть города, а ему - в северную. Внешне часто ссорится с Рейки.



"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй…" - шепнула Мечта.
 
LacrimosaДата: Вторник, 19.10.2010, 23:42 | Сообщение # 4
~Memento mori~
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
такс...мне эт анимаха попалась абсолютно случайно и приятно удивил полностью русский дубляжец и чудеснейшее качество! а в остальном я ну просто засыпала...врятли буду смотреть 2-ю серию, если не появится откуданибудь чёрнокрылый брюнетик, а то одни девчёнки, эттоож неинтересно совсем и абсолютно скучно! sad



"С нимбом над головой...
даже дьявол будет казаться ангелом..."
 
AkaiNoBaraДата: Среда, 20.10.2010, 03:16 | Сообщение # 5
I'll Also Show You A Sweet Dream Next Night
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Quote ( Lacrimosa, )
а в остальном я ну просто засыпала...

biggrin да малеха в сон клонило сначала.
Я когда смотрела каждую серию ждала чего то сверхестественного.Нет конечно загадки есть...но....
Нельзя сказать что оно одно из любимых, но смотреть можно.Чем то даже понравилось
Quote ( Lacrimosa, )
если не появится откуданибудь чёрнокрылый брюнетик,

вот такое в наличии этой анимашки не имеется dry



"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй…" - шепнула Мечта.
 
LacrimosaДата: Среда, 20.10.2010, 09:03 | Сообщение # 6
~Memento mori~
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Quote (lediyastreb)
вот такое в наличии этой анимашки не имеется

lediyastreb, а жаль)) Вот бы такой поворот событий точно бы поднял рейтинг данному аниме:

"когда из этого кокана появилась эта девчёнка, ну и в скажем 3 сериях обжилась у них. Скажем в 4 серии прогуливаясь по етому ихнему дому ктото наткнулся бы на ещё один кокан, он бы был бы какимто жутко необычным, ну и в конце 4 серии оттуда бы появился...нетрудно догадаться кто? Ну все бы жутко удивились (парень как никак). а когда бы у него прорезались крылья они бы были бы угольно чёрного цвета и больше бы чем у остальных))) Всех это жутко напугало и они начали бы его шугаться и разумеется токо наша героиня не видела бы в этом ничего такого))) Вот вам и лав история, разбовляющая скучный монотонный сюжет!))))хихихи)) biggrin wink




"С нимбом над головой...
даже дьявол будет казаться ангелом..."
 
AkaiNoBaraДата: Среда, 20.10.2010, 19:30 | Сообщение # 7
I'll Also Show You A Sweet Dream Next Night
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Lacrimosa, неплохой сюжетик получился))))
Но если честно то к этому аниме не клеится как то на мой взгляд.
dry



"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй…" - шепнула Мечта.
 
LacrimosaДата: Среда, 20.10.2010, 19:35 | Сообщение # 8
~Memento mori~
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Quote (lediyastreb)
Но если честно то к этому аниме не клеится как то на мой взгляд.

lediyastreb, это был рецепт от сна на мой взгляд...т.к. при обычном раскладе монотонного повествования я реально засыпаю... biggrin




"С нимбом над головой...
даже дьявол будет казаться ангелом..."
 
Сейрен-СемпайДата: Четверг, 11.08.2011, 13:03 | Сообщение # 9
^Готическая Малышка^
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
wacko это аниме немного уклончиво на психологию( нет. перебрала на много) и философию.. ведь в нем если всмотрется можно узнать сразу несколько смыслов.. wink но всматриваются мне было очень трудно...

Жизнь - сон. Смерть - пробуждение.

Сейрен
 
67Дата: Четверг, 11.08.2011, 21:22 | Сообщение # 10
человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
я тоже хател играть и страдать я тоже считал что люди честны я верю тебе ты не можиш мне лгать ты тоже видеж вещие сны ты тоже пытаеся до края дастать ты тоже летала и хател быть любим так трудна надежду терять спасибо што меня ты прастила ну вот и канец мне пара пагибать почему наши лица грусны ведь я стаю уже лужи крави и яркий свет я вижу в дали! так начало
Прикрепления: 7748525.jpeg (3.5 Kb) · 6308334.jpeg (3.5 Kb)


Сообщение отредактировал 67 - Пятница, 12.08.2011, 05:06
 
67Дата: Четверг, 18.08.2011, 16:34 | Сообщение # 11
человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
и ангел пришол к тебе он нашол тебя чем магу тебе памоч и где
Прикрепления: 4123968.jpg (89.5 Kb)
 
Форум » Общение » Другие аниме » Альянс (Союз) серокрылых / Haibane Renmei
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: