Лучшие шаблоны ucoz бесплатно. Скачать мини игры Строительный форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lediyastreb, Lacrimosa  
Форум » Общение » Другие аниме » Волчица и пряности / Ookami to Koushinryou (одиночество - смертельная болезнь!)
Волчица и пряности / Ookami to Koushinryou
LacrimosaДата: Вторник, 22.03.2011, 19:56 | Сообщение # 1
~Memento mori~
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Волчица и пряности

Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, романтика, драма
Тип: ТВ (12 эп. + DVD-спэшл), 25 мин (1 сезон) + ТВ (12 эп. + 2 спэшла), 25 мин (2 сезон)
Выпуск: c 09.01.2008 по 26.03.2008 (1 сезон) + c 09.07.2009 по 24.09.2009 (2 сезон)
Выпуск в 01:30 [ночной сеанс] на Chiba TV

Режиссёр: Такахаси Такэо
Автор оригинала: Хасэкура Исуна

Описание

Крафт Лоурэнс — двадцатипятилетний странствующий торговец, мечтающий накопить денег на обустройство собственного магазина. Вот уже семь лет, как он путешествует по городам, набираясь опыта в торговле. Однажды он встречает языческое божество, волчицу Холо, которой более 600 лет. Она выглядит, как юная девушка с волчьими ушами и хвостом, и представляется божеством-покровительницей урожая. Холо многие годы провела в этом городе, но прогресс не стоит на месте, и местные жители перестали нуждаться в её покровительстве. Поэтому волчица решает вернуться в родные места, а Лоурэнс «соглашается» сопроводить её на север.

Персонажи

Холо

Волчица, божество урожая родом из северных земель, под названием Ёицу. Она заключила договор с жителями городка Пасуроэ, обязуясь обеспечивать хороший урожай пшеницы каждый год. Но время шло и жители деревни стали забывать Холо и уже не надеялись на неё, как когда-то. Поэтому Холо решила сбежать из города, спрятавшись в телеге странствующего торговца Лоуренса, и вернуться на север, в то место, где она родилась. Холо путешествует вместе с Лоуренсом из города в город, попутно помогая своему спутнику решать множество проблем. Чаще всего она принимает форму юной девушки с волчьими ушками и длинным пушистым хвостом, которые прячет под плащом. Также она может принимать свою истинную форму — огромной волчицы, наводящей страх на многих людей. Чтобы изменить форму, ей нужно либо выпить немного крови, либо съесть зерна пшеницы. Называет себя «Мудрой Волчицей», способна отличать правду от лжи. Всё время, проведенное в Пасуроэ, Холо была одинока, поэтому иногда она показывает обратную, хрупкую сторону свой души. Обожает сладкое (особенно яблоки) и выпивку.

Крафт Лоурэнс

Двадцатипятилетний странствующий торговец, зарабатывающий на хлеб куплей-продажей в различных городах. В 12 лет он стал учеником своего родственника, бывшего торговцем. В 18 он начал самостоятельную жизнь. Его цель в жизни — накопить достаточно денег и открыть свой магазин, вот уже 7 лет он стремится к ней. Однажды он встречает Холо и соглашается взять её с собой. Она помогает ему, давая мудрые советы и используя обостренные волчьи чувства. Вместе они не только выходят из множества неприятных ситуаций, но и увеличивают свой денежный капитал. Холо дорога Лоуренсу, но он старается не проявлять свои чувства.

Нора Арент

Опытная пастушка из подконтрольного церкви города Рубинхейген. Её помощником и верным другом является пастуший пес по имени Эник. Мечта Норы — бросить свою нынешнюю работу и стать профессиональной швеей, поэтому она соглашается помочь Холо и Лоуренсу и идет на опасную контрабанду золота. Её считают колдуньей и язычницей из-за способности провести любого целым и невредимым сквозь кишащий волками лес.

Хлоя

Этот персонаж присутствует только в аниме. Она — жительница Пасуроэ, давно знакома с Лоуренсом, который учил её премудростям торговли. Хлоя уважает его, как учителя и хорошего друга, но неизвестно, чувствует ли она что-либо ещё по отношению к нему. Их дружба распалась, когда Хлоя заключила контракт с церковью, чтобы поймать и убить Холо. На первое место Хлоя ставит благополучие жителей деревни.

Ферми Амати

Амати так же, как и Лоуренс в основном идет по стопам родителей для бизнеса. Он молодой человек, который работает в сфере брокерства . Он влюблен в Холо, и делает ей предложение. Благодаря положительным действиям Холо, он считает, что она может быть нежной, доброй и с мягким голосом, вежливой молодой леди

Диан "Диана" Рубенса

Диана является летописецем , проживающей в Kumersun стенах гетто с другими "подозрительными" лицами, такими как алхимики . Она любит собирать языческие сказки и верования и составлять из них книги. Лоуренс пришел к ней, чтобы запросить информацию о родине Yoitsu Холо's. Диан - звучит как мужское имя, поэтому она просит Лоуренс называть ее Диана. По Холо, Диан не человек, а птица даже больше, чем Лоуренс. Она влюбилась в священника путешествия и провела несколько лет, помогая ему построить церковь, но ушла, потому что он заметил, что она не стареет и стал подозрительным.
Эйб Болан

На самом деле это девушка. эххх...какой облом был...для меня biggrin Она появляется только лишь начиная с 7 серии 2-го сезона. Она как и Лоуренц торговец, но скрывает свой пол, так как торговля как известно не женское дело (дискриминация блин! angry wink ) Она предлагает Лоуренцу сделку по условиям которой он должен продать Хоро как дворянскую дочь, а на вырученные деньги ониб купили и перепродали меха, с чего имелибы огромную прибыль. Вероятно на сие предложение её подвиг собственный опыт, т.к. её саму в молодости подвергли такой же участи. Ну и как и следовало ожидать она предаёт Лоуренца и даже пытается его убить...

Перевод выполнен частично с английского

Добавлено (22.03.2011, 19:56)
---------------------------------------------




"С нимбом над головой...
даже дьявол будет казаться ангелом..."
 
Лекс♥Дата: Среда, 23.03.2011, 08:56 | Сообщение # 2
.love is lawless.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2125
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Адада, смотрели)) По-моему аниме довольно милое, одна няшка Холо чего стоит biggrin Но минус в том, что лично меня оно совсем совсем не затянуло в плане сюжета.. я его смотрела месяца два, наверное (и однако второй сезон еще не досмотрела). Нет такого, что заканчиваешь серию, и хочется поскорее включить следующую, чтобы узнать, что будет дальше..

В техническом плане все здорово, мне кажется) Графика отличная, музыка создает нужное настроение.. Отдельно хотелось бы отметить русский дубляж первого сезона, сделан он замечательно) В общем, аниме неплохое, можно посмотреть, если нечем заняться или хочется поднять себе настроение ^^

Lacrimosa, видео шикарное)) Обожаю эту песню, и само оно здорово сделано) smile



Zero's team♥

Музыка - единственный всемирный язык; его не нужно переводить, на нем душа говорит с душою.
(с)


Shiki Senri in role
Фанфик "Марионетка"
Фанфик "Мое спасение"

 
LacrimosaДата: Среда, 23.03.2011, 16:42 | Сообщение # 3
~Memento mori~
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Quote (Лекс♥)
Lacrimosa, видео шикарное)) Обожаю эту песню, и само оно здорово сделано)

Лекс♥, хохохо)) мне тож нравится))) wink

Quote (Лекс♥)
Но минус в том, что лично меня оно совсем совсем не затянуло в плане сюжета.. я его смотрела месяца два, наверное (и однако второй сезон еще не досмотрела).

нууу...эт как сказать...я за 2 дня первый сезон (полный дубляж) посмотрела и уже 3 серии 2-го (Кубик+Нуар) и лично меня оооочень даже затянуло))
да, не спорю сюжет не слишком динамичен, в этом даже похож на Тетрадь дружбы Нацуме, но если на Тетрадке Дружбы я спала и видела сладкие сны, то здесь явно не до сна))) мммрррр...мну по всем критериям понрава)))
конечно многих может усыпить весомая экономическая специфика данного аниме, но лично мя эт савсем не колышит т.к. я по специальности как раз экономист ну тобишь налоговик будущий, а мы привыкшие на таких моментах, для других занудных, не спать)) biggrin wink

по мне...во втором сезончике больше всётки на их отношения упор делается (Холо и Лоуренса) что весьма кстати))

Нумс а в целом, как досмотрю, тогда и отпишусь)) wink




"С нимбом над головой...
даже дьявол будет казаться ангелом..."
 
Лекс♥Дата: Среда, 23.03.2011, 18:22 | Сообщение # 4
.love is lawless.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2125
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Quote (Lacrimosa)
конечно многих может усыпить весомая экономическая специфика данного аниме, но лично мя эт савсем не колышит т.к. я по специальности как раз экономист ну тобишь налоговик будущий, а мы привыкшие на таких моментах, для других занудных, не спать))

Нда, а вот для меня это темный лес, и можно и поспать))



Zero's team♥

Музыка - единственный всемирный язык; его не нужно переводить, на нем душа говорит с душою.
(с)


Shiki Senri in role
Фанфик "Марионетка"
Фанфик "Мое спасение"

 
LacrimosaДата: Суббота, 26.03.2011, 19:05 | Сообщение # 5
~Memento mori~
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
"Я памятник себе воздвиг нерукотворный..." Я наконецтаки досмотрела 2-й сезон Волчицы! Ну и где мой памятник то? biggrin
И конец меня просто убил...ну ваще ни о чём...

кароч полнейший мрак первый сезончик мну больше понравился, лучшеб на нём и закончили)

Такс но всёже графика, музончик да и в целом проработка деталей хорошая))) в некоторых мометах движения не совсем плавные, но эт уже мелочи жизни)) wink

в целом 1-го сезона этого аниме вполне достаточно и впринципе ничего не потеряете если не помотрите второй)) biggrin wink

Но побольшому счёту всё равно мне это аниме понравилось)) smile

Добавлено (26.03.2011, 19:05)
---------------------------------------------
аа! вот ещё! ПРимечательная деталь этого аниме это обилие крылатых фраз, пословиц различных легенд, да и просто глубоких слов со скрытым смыслом над которыми не грех задуматься, так что лично я всёже ничуть не пожалела что посмотрела и досмотрела) wink




"С нимбом над головой...
даже дьявол будет казаться ангелом..."
 
ChristinaДата: Понедельник, 12.11.2012, 10:09 | Сообщение # 6
ученик академии Кросс
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Моё первое аниме. Просто оно было первым, что попалось под руку моей тёти, когда она меня подсаживала biggrin
 
Форум » Общение » Другие аниме » Волчица и пряности / Ookami to Koushinryou (одиночество - смертельная болезнь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: