Лучшие шаблоны ucoz бесплатно. Скачать мини игры Строительный форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lediyastreb, Lacrimosa  
Форум » Общение » Другие аниме » Тетрадь Смерти / Death Note (боги смерти предпочитают заливные яблочки)))
Тетрадь Смерти / Death Note
КареглазаяДата: Вторник, 02.03.2010, 01:45 | Сообщение # 16
Трудно быть скромной, когда ты ЛУЧШАЯ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 760
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Quote (Lacrimosa)
Да уж...подпортили концовочку...

Наоборот, концовка еще раз доказывает, что нечего детям со спичками играть, лишний раз напоминает, что то что ты миру, то и он тебе, как бы банально не звучало)


Я стала той тьмой, что тебя поглотила
Той алой стрелой, что сердце пробила.
Той искрой в ночи, что мечту подарила.
Желаньем, что душу в мгновенье пленило
Я стало огнем, я стала дыханьем, безумьем твоим и страстным признаньем.
Я страстью своей с тобой поделилась
И заигравшись случайно влюбилась………

"Узы тьмы"


 
Kaname_KuranДата: Среда, 10.03.2010, 22:38 | Сообщение # 17
Я зделал из тебя пешку которая никогда не придаст
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Кареглазая, А в том что-бы те которые совершали ужасные преступления умерли что плохого?


...невозможно победить,если постоянно защищаться. поэтому нужно атаковать. (Ruzaki/L)
Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше. (Light)
Женщины такие безрассудные создания. (Light)
KeyHoleTV
Key Hole TV
 
КареглазаяДата: Среда, 10.03.2010, 23:05 | Сообщение # 18
Трудно быть скромной, когда ты ЛУЧШАЯ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 760
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Quote (Kaname_Kuran)
А в том что-бы те которые совершали ужасные преступления умерли что плохого

Встречный вопрос, а что хорошего, да и кто дал право судить и решать кому когда умирать!


Я стала той тьмой, что тебя поглотила
Той алой стрелой, что сердце пробила.
Той искрой в ночи, что мечту подарила.
Желаньем, что душу в мгновенье пленило
Я стало огнем, я стала дыханьем, безумьем твоим и страстным признаньем.
Я страстью своей с тобой поделилась
И заигравшись случайно влюбилась………

"Узы тьмы"


 
Лекс♥Дата: Среда, 17.03.2010, 12:47 | Сообщение # 19
.love is lawless.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2125
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Просто потрясающее аниме, проглотила в один присест! Что насчет концевки... она конечно грустная, но мне кажется, что правильная. Ну не такое это аниме, чтобы хеппи-эндом оканчивать, впечатление было бы совсем не то!
Единственное, разочаровало, что с серии 25-ой (когда Эл умер), стало не так интересно.



Zero's team♥

Музыка - единственный всемирный язык; его не нужно переводить, на нем душа говорит с душою.
(с)


Shiki Senri in role
Фанфик "Марионетка"
Фанфик "Мое спасение"

 
LacrimosaДата: Среда, 17.03.2010, 12:51 | Сообщение # 20
~Memento mori~
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Quote (Lexy-Ray)
разочаровало, что с серии 25-ой (когда Эл умер), стало не так интересно.

Да уж без Эла уже совсем не то...((( cry




"С нимбом над головой...
даже дьявол будет казаться ангелом..."
 
КареглазаяДата: Четверг, 18.03.2010, 23:35 | Сообщение # 21
Трудно быть скромной, когда ты ЛУЧШАЯ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 760
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Quote (Lacrimosa)
Да уж без Эла уже совсем не то

Соглашусь, без противостояния Л и Лайта, совсем другая игра пошла...и как по мне на прядок менее интересная.. sad


Я стала той тьмой, что тебя поглотила
Той алой стрелой, что сердце пробила.
Той искрой в ночи, что мечту подарила.
Желаньем, что душу в мгновенье пленило
Я стало огнем, я стала дыханьем, безумьем твоим и страстным признаньем.
Я страстью своей с тобой поделилась
И заигравшись случайно влюбилась………

"Узы тьмы"


 
shionДата: Пятница, 26.03.2010, 23:16 | Сообщение # 22
человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Да, без Эла не то cry
 
Ledyanoy_PotokДата: Четверг, 13.05.2010, 12:18 | Сообщение # 23
ученик академии Кросс
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мда... а Ниа можно тогда назвать жалкой пародией на Эла, хотя он тоже хорош ....)
 
Лекс♥Дата: Вторник, 18.05.2010, 18:54 | Сообщение # 24
.love is lawless.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2125
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Да, хорош, хорош, по своему =D
Но Эл один в своем роде sad



Zero's team♥

Музыка - единственный всемирный язык; его не нужно переводить, на нем душа говорит с душою.
(с)


Shiki Senri in role
Фанфик "Марионетка"
Фанфик "Мое спасение"

 
AidoruДата: Вторник, 18.05.2010, 19:28 | Сообщение # 25
кровожадный хомяк
Группа: Постоянные
Сообщений: 3246
За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Quote (Лекс♥)
Но Эл один в своем роде

это точно.... его никто не заменит((((
он такой классный



Если это сон, то в нём вместился весь мир...
 
КареглазаяДата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:27 | Сообщение # 26
Трудно быть скромной, когда ты ЛУЧШАЯ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 760
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Quote (Sopra_il_cielo)
это точно.... его никто не заменит((((
он такой классный

Незаменимых конечно нет, но в нашем случаи исключение из всех правил, без Эл, сюжет утратил свою остроту, прям как масло есть без хлеба, есть можно, но очучения уже не те) biggrin


Я стала той тьмой, что тебя поглотила
Той алой стрелой, что сердце пробила.
Той искрой в ночи, что мечту подарила.
Желаньем, что душу в мгновенье пленило
Я стало огнем, я стала дыханьем, безумьем твоим и страстным признаньем.
Я страстью своей с тобой поделилась
И заигравшись случайно влюбилась………

"Узы тьмы"


 
мелликДата: Понедельник, 08.11.2010, 17:55 | Сообщение # 27
человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
а мне ваще конец не нравица все подыхают cry

На самом деле,всё что ты видишь,-
всего лишь плод твоего воображения.
Слишком много не фантазируй!)))
 
мелликДата: Вторник, 09.11.2010, 11:59 | Сообщение # 28
человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
всем прив tongue

Добавлено (09.11.2010, 08:30)
---------------------------------------------
всетки без эллика тетрадь смерти уже почти не интересная cry

Весь мир -театр
а мы марионетки
с тряпичным сердцем
И дыркой в теле
для монетки...

Добавлено (09.11.2010, 11:59)
---------------------------------------------
[color=gray][color=yellow]Любовь-это ловушка для глупеньких дурочек

Прикрепления: 9345870.jpg (144.4 Kb)


На самом деле,всё что ты видишь,-
всего лишь плод твоего воображения.
Слишком много не фантазируй!)))
 
DreamlessAloisДата: Четверг, 02.12.2010, 18:15 | Сообщение # 29
обаятельный демон
Группа: Проверенные
Сообщений: 911
За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
ещё lediyastreb,раз уж пошло дело о богах смерти хочу добавить в этоть списочек Мелоу и Джелоуса,Армания Джастина Бейондлемэйсона,Далила Гуилорса,Гука,Деллидубли,Зероги,Каликарча других.
Начну с Джелоуса.

Джелоус

Джелоус полюбил девушку по имени Амане Миса и спас её от убийцы, нарушив тем самым одно из правил Тетрадей смерти и погиб за это.

Мидора

Мидора выменяла себе за тринадцать яблок у Короля смерти ещё одну тетрадь. Отдала её смертному ради развлечения, но этот человек вскоре погиб не выдержав роли убийцы.

Другие боги смерти

Остальные боги смерти не играют важной роли в сюжете. В целом, жизнь, которую они ведут, довольно однообразна: они убивают людей, только чтобы продлить себе жизнь (поскольку остаток жизни человека, чьё имя записано в Тетради смерти переходит к синигами), много спят и постоянно играют в карты или кости.

История Рюка вызывает у них некоторое любопытство, они наблюдают за происходящим среди людей из своего мира. Поведение Рюка им не всегда понятно.

Армония Джастин Бейондлемэйсон

Высокопоставленный Бог смерти, знает многое о Тетрадях и их правилах. Он является правой рукой Короля Богов Смерти. Сидит на троне из черепов. Именно к этому богу обращается Сидо, когда обнаружил, что потерял Тетрадь. Армония Джастин рассказал, что Тетрадь взял Рюк, сказав Королю Смерти, что она принадлежит ему, в манге также дал Сидо список правил Тетради, чтобы он ничего не нарушил, находясь в мире людей. Любит — драгоценные камни. Не любит — ворон.
Дополнительная инфа про Армония Джастина Бейондлемэйсона

Пол: мужской
Ранг: 2
Катакана: アラモ二ア ヅヤスチイン ビヨンドルメ一ソン
Ромадзи: {{{ромадзи}}}
Сэйю в аниме : {{{сэйю}}}

Далил Гуилорса

Эта Синигами женского пола и выглядит как наиболее «классический» Бог Смерти, как скелет. Любит золото, но не любит сильно освещённые места. Она являлась одной из кандидатур на роль синигами, спустившегося в мир людей за потерянной Тетрадью, которую Рюк отдал Лайту Ягами. Но создателям показалось, что её высокий ранг сделает Далил слишком высокомерной.

Дополнительная инфа о Далиле Гуилорсе

Катакана: ダリル ギロオ一ザ
Ромадзи: {{{ромадзи}}}
Пол: женский
Ранг: 3

Сэйю в аниме: {{{сэйю}}}

Гук

Очень ленивый синигами. Несмотря на то, что большую часть времени проводит, играя в карты вместе с Зероги и Деллидубли, плохой игрок. Выделяется своей необычной маской в виде черепа крупного рогатого животного. Такэси Обата сказал, что был решено использовать в разработке образа этого бога череп животного, из-за того, что обычный череп был бы очень скучен и обыденным на фоне других синигами. Любит — азартные игры и сон после обеда. Не любит — двигаться.

Дополнительная инфа о Гуке

Катакана: グツク
Ромадзи: {{{ромадзи}}}
Пол: мужской
Ранг: 7

Сэйю в аниме: {{{сэйю}}}

Деллидубли

Часто проводит время, играя в карты с Гуком. У него есть коса, делающая его образ более напоминающим традиционного Жнеца Душ. В английском переводе его имя — Deridovely. Также как и Гук любит — азартные игры и сон после обеда. Не любит — двигаться.

Дополнительная инфа о Деллидубли

Катакана: デリダブリ一
Ромадзи: {{{ромадзи}}}
Пол: мужской
Ранг: 10

Сэйю в аниме: {{{сэйю}}}

Зероги

Похож на американского индейца, на левой руке у него крюк. Он интересуется активностью Рюка в мире людей. Любит меховые вещи и не любит дождливую погоду.

Дополнительная инфа о Зероги

Катакана: ゼルオギ一
Ромадзи: {{{ромадзи}}}
Пол: мужской
Ранг: 5

Сэйю в аниме: {{{сэйю}}}

Каликарча

Выглядит довольно странно, даже по меркам Синигами. Имеет восемь глаз и клыки. Не любит солнечный свет. Любит вишни.

Дополнительная инфа о Каликарчи

Катакана: カリカ一チヤ
Ромадзи: {{{ромадзи}}}
Пол: мужской
Ранг: 11

Сэйю в аниме: {{{сэйю}}}

Киндара Гуивелостиан

Бог смерти женского пола, выделяющийся огромной трещиной в черепе, заделанной стежками, словно хирургический шов. Не любит слишком много думать. Любит насилие. Не появляется в основной части истории Тетради смерти вплоть до 12 тома. Как сообщил Обата, он хотел ввести в последний том нового женского синигами.

Дополнительная инфа о Киндаре Гуивелостиане

Катакана: キンダラ ギべロスタイン
Ромадзи: {{{ромадзи}}}
Пол: женский
Ранг: 12

Сэйю в аниме: {{{сэйю}}}

Ну

Имеет самый странный среди Богов Смерти внешний вид. Всё её тело покрыто глазами. Ну — самая могущественная Синигами после Короля Мира Смерти. Она очень умная, может и любит посочувствовать другим Богам, но она не любит громких звуков. Не появляется в каких-либо эпизодах аниме, но её можно заметить в один коротких момент во второй вступительной заставке, вместе с Рюком, Рем, Джелоусом, Сидо и Гуком.

Дополнительная инфа о Ну

Катакана: ヌ
Ромадзи: {{{ромадзи}}}
Пол: женский
Ранг: 1

Сэйю в аниме: {{{сэйю}}}

и ещё один кира)))

Неизвестный синигами

Появляется только в Death Note Re-Light: Visions of a God. Приходит к Рюку, чтобы узнать историю человека, изменившего мир людей и даёт ему за это яблоко. Так же как и Рюк считает, что мир богов смерти прогнил. У него длинное пальто, лётные очки, костяной молот и рыжие волосы. После рассказа Рюка, Неназванный бог смерти уходит в мир людей, и Рюк даёт понять, что это воплощение Лайта Ягами.

Дополнительная инфа о нём

Катакана:
Ромадзи: {{{ромадзи}}}
Пол: мужской
Ранг: неизвестен

Сэйю в аниме: {{{сэйю}}}

Ну прё богов смерти я отписалась отписываюсь теп про Короля Смерти

итак...

Король Смерти

Является правителем Мира богов смерти. О нём неизвестно почти ничего: ни как он выглядит, ни его пол, ни что-либо о его делах, лишь, что именно он выдаёт богам их Тетради и следит за выполнением правил Тетради (но неизвестно, он ли их установил). Судя по специальной главе манги любит яблоки также как и большинство других богов смерти.

Возможно, если судить по одному кадру из стартовой заставки аниме, выглядит, как мертвец, носящий одежды папы римского.

В специальном выпуске манги Post Series — One Shot в сцене разговора про Короля Смерти показан огромный левитирующий черепообразный субъект с четырьмя конечностями, с тремя пальцами на каждой, может быть это и есть правитель царства смерти.

Мир богов смерти

Боги смерти живут в особом пространстве, невидимой людям, расположенной где-то высоко над поверхностью Земли. Мир смерти — бесплодная, сухая, пустынная земля. Царство смерти включает различные пейзажи и локации и не имеет ничего похожего на здания или дома. Синигами имеют тенденцию собираться в областях с каменными и/или костянными структурами. Есть по крайней мере одно место вроде горы или пещеры, где Рюк живет один, которое показывают в специальном выпуске аниме. Царство также включает области с различными отверстиями и дырами в поверхности. Через эти отверстия виден мир людей, а также вылетают некие светящиеся объекты, возможно души умерших. Боги смерти используют эти дыры, чтобы убивать людей, не спускаясь на землю. Также именно через эти отверстия синигами и путешествуют в земной мир.

Социальная система

Есть данные о существовании, так называемого, Короля смерти (или короля богов смерти). Его функции, кроме выдачи тетрадей и контроля соблюдения правил, точно не известны. Возможно он управляет синигами и/или осуществляет наказания.

Боги смерти разделены на ранги. Неизвестно, на чём основана эта система, чем определяется ранг и кто назначает ранг. Также непонятно, как эти ранги характеризуют отношение между богами.

Известно о рангах только тринадцати богов смерти плюс король смерти, чей ранг, судя о всему, является высшим (или может находиться вне категорий). Порядок рангов богов, начиная с низшего:

Имя Пол Ранг Интеллект Любопытство Активность Сопереживание Убийства
Джелоус мужской 13 3 7 6 7 3
Киндара Гуивелостиан женский 12 1 1 7 1 8
Каликарча мужской 11 2 2 2 2 5
Деллидублли мужской 10 3 2 3 2 6
Мидора женский 9 5 5 2 2 7
Сидо мужско й 8 2 8 8 3 2
Гук мужской 7 3 2 3 3 6
Рюк мужской 6 6 10 9 5 7
Зероги мужской 5 5 3 4 2 8
Рэм женский 4 7 3 10 9 4
Далил Гуилорса женский 3 8 2 2 2 9
Армония Джастин Бейондлемэйсон мужской 2 9 2 1 3 9
Ну женский 1 10 - - 6 6
Король смерти неизвестен вероятно высший данные характеристики неизвестны

Можно заметить, что у появляющихся в повествовании богов смерти ранги не повторяются, что может означать, что ранг индивидуален и соответствует номеру в неком списке, который может зависеть от силы, могущества, ума или других качеств. Если так, то в повествовании участвуют 13 самых титулованных по рангу синигами.

Правила и законы

Основная статья: Тетрадь смерти (предмет)

В мире богов смерти кроме правил Тетрадей смерти существуют и законы, которые регулируют ситуации не связанные с использованием Тетрадями.

Если синигами нарушит какой-либо закон, то этот бог смерти получит один из 9 уровней серьёзности правонарушений, в зависимости от того, какой из законов он нарушил. Всего уровней десять: начиная от девятого уровня и заканчивая первым, плюс специальный уровень. Если Бог Смерти получает третий или выше уровень серьёзности правонарушения, то он будет убит, когда будет пойман. К примеру, убийство человека без использования Тетради смерти даёт специальный (экстремальный) уровень правонарушения. Наименьшей серьёзностью обладает уровень Девять и наиболее серьёзен на Первый уровень. Существует и другой уровень, намного более серьезный, чем остальные, названный «Чрезвычайный Уровень». Ни аниме, ни манге не раскрывает детали этой части образа жизни Синигами.

ну воть собственно и сё.знаю о тетрадьке смерти всё.

если кто тё хоч чё ниб спросить спрашивайте и не стисняйтесь)))

и напоследок ...

о других персонажах из тетради смерти))

Уэди \ Wedy, Merrie Kenwood
Работала с L при раскрытии дела компании "Ёцуба". Опытная взломщица, легко обезвреживает камеры и приборы слежения, взламывает замки. Погибла от руки Лайта, разбившись на мотоцикле.

Айбер \ Aiber, Tierry Morello
Опытный аферист, также великолепный психолог. Ненавидит пистолеты. При расследования дела компании «Ёцубы» оказал большую поддержку при выяснении некоторых фактов. Играл роль Эрала Койла, одного из альтер-эго L, перед членами правления «Ёцубы». Погиб от руки Лайта.

ну а об о стальных нет отписываца смысла)


Сердечный стук, ведь он не вечен
прекратиться вскоре движение,
Когда ты будешь слушать биение,
Ты подумаешь - он бесконечен.



Сообщение отредактировал Nightmare - Вторник, 07.12.2010, 16:03
 
MirandaДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:35 | Сообщение # 30
`la rosa
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Смотрел и мне очень понравилось)

Сообщение отредактировал Miranda - Понедельник, 28.03.2011, 17:38
 
Форум » Общение » Другие аниме » Тетрадь Смерти / Death Note (боги смерти предпочитают заливные яблочки)))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: