Лучшие шаблоны ucoz бесплатно. Скачать мини игры Строительный форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кареглазая, Lacrimosa, lediyastreb  
Форум » Общение » Манга » Медпункт / After School Nightmare (внесём разнообразие в море сёдзе!)
Медпункт / After School Nightmare
LacrimosaДата: Среда, 04.08.2010, 20:56 | Сообщение # 1
~Memento mori~
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Манга Houkago Hokenshitsu/After School Nightmare/Медпункт

Автор: 水城せとな / Setona Mizushiro / Сетона Мицуширо
Жанр: драма, гендерная интрига, ужасы, мистика, психология, романтика, школа, сёдзе
Кол-во томов: 10 (выпуск завершён)
Цвет: чёрно-белая, с отдельными цветными страницами.

Описание: Ичиджо Маширо – идол всех девчонок, красивый и добрый, всю свою жизнь скрывающий ошеломляющую тайну: в действительности, он – женщина... на нижнюю половину своего тела.
В попытке решить, кто же он и кем хочет быть, Маширо оказывается перед выбором: быть парнем и защищать одну из красивейших и замкнутых девушек в школе или быть с загадочным красавцем, в присутствии которого Маширо чувствует себя так неуверенно и неуютно…
В этот момент в его жизни появляется странная медсестра, которая приводит его в тайный медпункт, скрытый в подвале от посторонних глаз, предлагая ему, посещая особенные уроки, исполнить свою мечту, какой бы она ни была – стать тем, кем он предпочтёт быть.

Таинственное сочетание снов и реальности, когда мечты и фантазии уводят в неведомое, усложняя и без того непонятное положение героя в этом мире. Крепкий стеклянный шарик, сплавленный из мыслей, чувств и отношений, который часто хочется просто разбить волевым решением… Но правильным ли окажется это решение? И к чему всё это может привести?..

Описание взято с сайта http://rusalmanga.narod.ru/,где эту мангу можно скачать.

Предупреждение (настоятельно рекомендуется прочитать) !

Вопрос:

Вы - человек впечатлительный, не переносите вида крови, абсолютно не перевариваете чёрный юмор (и где эт я спрашивается его здесь нашла... biggrin wink ), собственно как и малейшее упоминание о жанрах указанных в рецензии, а также не любите особо напрягать мозги, а предпочитаете приторную романтику?

Варианты ответов:

Если вы ответили ДА, хотя бы на один из пунктов вопроса, то вам КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ читать данную мангу! Она вам с вероятностью в 99% не понравится, не врубитесь вы в неё одним словом)

Если же вы всё-таки ответили НЕТ по всем пунктам, тогда вы просто обязаны прочесть эту мангу! Конечно люди разные, но бошльше вероятность того, что эту мангу вы не бросите после 1-й главки и чем то она вас всё-таки зацепит)

Одним словом читайте и пишите коменты ! (какими они бы не были...) wink




"С нимбом над головой...
даже дьявол будет казаться ангелом..."
 
LacrimosaДата: Среда, 04.08.2010, 21:14 | Сообщение # 2
~Memento mori~
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
А вот и РЕЦЕНЗИЯ на мангу Медпункт:

Юри, яой, инцест...Наверно все знают эти пограничные жанры. А знаете ли вы мангу, где присутствовали бы в той или иной мере все они...? Так сказать всё в одном флаконе. Вы спросите: "И как мангаке удалось совместить всё это не нарушая однородности сюжета? " Ответ очевиден! Поднимаем глаза вверх и вуаля! - гендерная интрига! В большинстве манг этот жанр означает смену пола только внешне, ну или скажем характера. Реже (как в этой манге) - физическая, или анатомическая смена пола. Здесь, к примеру, главный герой/героиня был(а) рождён(а) (такс, токо не смеяться ! wink ) с верхней мужской частью, а нижней - женской (хорошо хоть не наоборот...это было бы сложнее...) wacko
Но чем прельщает данная манга, так это дальнейшим развитием событий. Тут вам и романтика (и не слащавопритарная, которая так раздражает в некоторых сёдзе, а хм...притягательная чтоли...) и мистика (не обошлись без крови правда...), насущный выбор и неизвестные повороты сюжета, которые держат читателя в напряжении.
Короче, здесь уже показывается жанр психология, с этой стороны, в данной манге есть над, чем задуматься...
И что интересно и необычно, такие сочетания жанров, вместе с хорошей рисовкой сделали мангу "Медпункт" загадочной романтикмистерией, которую проглатываешь на одном дыхании и с открытым ртом ждёшь продолжения!...




"С нимбом над головой...
даже дьявол будет казаться ангелом..."
 
КареглазаяДата: Среда, 18.08.2010, 01:58 | Сообщение # 3
Трудно быть скромной, когда ты ЛУЧШАЯ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 760
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Lacrimosa, меня всегда увлекают твои рецензии...правда Это нечто юри, яой, инцест..не знала, что в одной манге могут столкнуться три вещи которые я мягко сказать не понимаю и не воспринимаю..а если выразится откровенно..лучше не буду...вообщем не зря я выбрала свою специализацию, некоторым мангакам не помешали бы мои консультации)

Я стала той тьмой, что тебя поглотила
Той алой стрелой, что сердце пробила.
Той искрой в ночи, что мечту подарила.
Желаньем, что душу в мгновенье пленило
Я стало огнем, я стала дыханьем, безумьем твоим и страстным признаньем.
Я страстью своей с тобой поделилась
И заигравшись случайно влюбилась………

"Узы тьмы"


 
LacrimosaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:09 | Сообщение # 4
~Memento mori~
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Quote (Кареглазая)
Lacrimosa, меня всегда увлекают твои рецензии...правда

Близняшка, ну прям защмущала ты мя))) wink На мя когды вдохновенице наподает прям тки не могу не отписаться! и кстати наподает это вдохновенице пашамуто токо в сфере аниме и манги..хихихи)) по книгам и фильмам чегойт совсем не идёт)) Мнеть даж на сайтике Коришей прозвали товарищч рецензатор biggrin wink




"С нимбом над головой...
даже дьявол будет казаться ангелом..."
 
Форум » Общение » Манга » Медпункт / After School Nightmare (внесём разнообразие в море сёдзе!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: