Лучшие шаблоны ucoz бесплатно. Скачать мини игры Строительный форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lediyastreb, Lacrimosa  
Форум » Общение » Другие аниме » Эльфийская песня / Elfen Lied (разбей мечту, но обрети свободу...)
Эльфийская песня / Elfen Lied
FlantaДата: Среда, 13.01.2010, 11:11 | Сообщение # 1
вампир класа D
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Эльфийская песнь

エルフェンリート
(Эруфэн Ри:то)

Аниме о расе мутантов-диклониусов, обладающих сверхъестественными способностями.

Сюжет

В начале сериала зритель наблюдает, как та самая Люси, прикованная обнажённая девушка с металлическим шлемом на голове, непостижимым образом убивает двух охранников и при помощи их ключей покидает покореженную клетку. Освободившись, Люси спокойно идёт по лаборатории и хладнокровно убивает всех попадающихся ей на пути людей, то разрывая их тела на части, то метая в них с большой силой предметы, используя для этого свою нематериальную способность — «векторы».

Её не могут задеть пули, отлетающие от векторов, и она не останавливается ни перед чем, убивая и вооружённую охрану, и случайно попавшуюся перед ней помощницу директора лаборатории Курамы, Кисараги, причём прямо на его глазах. В сериале Кисараги умирает сразу, в манге же Люси берет её в заложники, но самоотверженная Кисараги требует убить и её, и Люси отрывает ей голову. Уничтожив охрану, Люси почти выбирается из лаборатории, находящейся на небольшом острове среди моря. Но в этот момент снайпер выстреливает в неё из противотанковой винтовки. Выстрел оказывается не очень точным — Люси повернула голову, и пуля вместо затылка попала в шлем. В результате Люси оглушило, но она осталась жива.

В это же время молодой человек по имени Кота после многолетней разлуки приезжает в город и встречается со своей двоюродной сестрой Юкой. Брат и сестра поселяются в старой заброшенной гостинице. Позже на пляже Кота и Юка встречают выходящую из воды обнажённую девушку с длинными розовыми волосами и «рожками» на голове, произносящую только непонятное «Ню-ю». Она ранена и беззащитна, поэтому Кота и Юка дают ей одежду и оставляют её жить у себя гостинице, в которую поселился Кота. Они дают ей имя "Ню", так как это единственное слово, которое произносит незнакомка. Ни Кота, ни Юка не подозревают, что подобранная ими девушка на самом деле — мутант, обладающий сверхъестественными способностями и чудовищной силой. Люси-Ню страдает раздвоением личности: Ню — девушка с сознанием трехлетнего ребёнка, Люси же убивает без сожаления. И та, и другая ипостаси поочередно сменяют друг друга.

Добавлено (13.01.2010, 11:07)
---------------------------------------------
Персонажи

Кота Главный герой, молодой темноволосый парень. Не помнит свою мать, жил в детстве вместе с отцом, воспитывая младшую сестру Канаэ. Спокойный, добрый и миролюбивый юноша, иногда — строгий воспитатель. С детства любит животных, постоянно посещает зоопарки и мечтает стать ветеринаром. Умеет и любит рисовать пейзажи. В начале приехал в город для учёбы в местном колледже, живёт в бывшей гостинице семьи Юки.

Кота — нежный и отзывчивый парень, спешащий на помощь каждому, кого он считает другом или членом семьи. Но в то же время он нерешителен и часто не может разобраться в своих чувствах. Он нежно любит Ню за её беззаботность и детскую непосредственность, но при этом не знает, как относиться к Люси — ведь она убила его отца и сестру, а Ню является неотъемлемной частью Люси.

В манге, когда за Люси приходят клоны Марико, Кота получает ранение. Увидев, как Люси убивает преследователей, парень вспоминает, что именно она - причина смерти его отца и сестры. Юноша принимает решение отомстить за свою семью. Позже Кота сбегает из больницы и встретившись с Люси на пляже, выслушивает её признание в любви на обзорной башне. Тут появляется Курама и стреляет в Люси, но Кота закрывает её собственным телом. Люси исцеляет его рану векторами, из-за чего её тело сгнивает заживо. Она предлагает Коте убить её, что он и сделал. Впоследствии Кота женился на Юке и у них родилась дочь Ню. Но все же, Кота смог встретить реинкарнацию Люси - девочку по имени Каэдэ.

Ню / Люси Главная героиня манги и сериала, молодой диклониус. Похожа на девушку с длинными розовыми волосами и небольшими рожками на голове. Согласно манге, она росла в приюте, где над ней постоянно издевались, говорили что она не человек и что ей нет места среди людей. В аниме её жизнь в детдоме близка к версии манги, за тем исключением что детдомовцы не утверждают о том что ей нет места в этом мире. В итоге, после того как её предала её подруга и дети убили её щенка, Люси убила своих мучителей и сбежала из детдома. После этого она стала ненавидеть людей и убивать их просто что бы найти место для ночлега. Одновременно с этим, в голове у неё завелся голос толкающий её на новые убийства и мотивирующий это тем что ей нет места среди людей. То есть, фактически повторяющий слова детдомовцев.

На момент начала сериала, личность Люси разделена на две независимые части — Ню и Люси. Ню — нежная, добрая, отзывчивая девушка, с интеллектом годовалого ребёнка. Люси — представитель новой биологической расы, основной целью которой является уничтожение людей на Земле. Жизнь человека в глазах Люси не имеет ни малейшей ценности. Помимо этого она ненавидит людей, справедливо относя свою искалеченную судьбу на их счёт. По этой же причине Люси убивает и калечит людей безо всяких угрызений совести.

Какудзава считает её единственным полноценным диклониусом, не являющимся силпелитом, и относится к ней как к митохондриальной Еве для новой расы диклониусов. Настоящее имя Люси раскрывается в последней главе манги. В детстве она закопала в могилу своего щенка бутылку с запиской для Коты, где подписалась именем «Каэдэ». Но на протяжении всех двенадцати томов манги её зовут как Ню или Люси.

Добавлено (13.01.2010, 11:09)
---------------------------------------------
Отличия между диклониусами и людьми

«Векторы» диклониусов.

В основном сюжет завязан на отношениях людей и очень похожих на них мутантов-диклониусов. Мутация проявляется в виде развития в мозгу некоего «шишковидного тела», из-за чего внешне диклониусы отличаются от людей только «рожками», дающими им возможность с определённой силой использовать на ограниченной дистанции телекинез, представленный в виде «невидимых рук», называемых в лаборатории «векторами». Диклониусы могут менять траекторию пуль и других движущихся предметов в зависимости от их кинетической энергии, что было выяснено после серии экспериментов над силпелитами, или, например, перемещать предметы с большой скоростью. Но чаще всего диклониусы применяют свои способности для убийства людей с помощью своих векторов. С возрастом максимальная длина векторов и их сила увеличивается, и они способны при желании диклониуса проходить сквозь материю. Диклониусы способны обнаружить месторасположение других диклониусов, за некоторым исключением, связанным с их физическим состоянием. В манге сотрудники лаборатории создавали радары для поиска сбежавших диклониусов буквально из подопытных силпелитов.

В манге упоминается, что при повреждении "рожек" у диклониусов пропадают векторы. Именно "рожки" вызывают то, что Люси называет «зовом ДНК» - голос в голове, заставляющий уничтожать всех людей и заселить всю Землю диклониусами. В сериале же потеря рожек является скорее тяжёлой травмой, не влияющей на способность использовать векторы. Почти все диклониусы проявляют симптомы расстройства множественной личности, причём в манге они более явные и распространённые, как, например, Люси и Ню.

По данным манги вероятность рождения мутанта-диклониуса у обычных людей менее 0,0001 %. Если у них рождались девочки, то они были способны к продолжению рода, причём их дети тоже будут диклониусами. При прохождении вектора через гипоталамус обычного мужчины человек теряет сознание и сразу становится носителем вируса. Все диклониусы, зачатые носителями вируса и рождённые от простых женщин, называются сотрудниками лаборатории «силпелитами». Все дети таких родителей обязательно будут женского пола и станут мутантами-силпелитами. Силпелиты не способны к продолжению рода, но зато им требуется в несколько раз меньше времени для взросления, чем людям. Сын Какудзавы занимался разработкой способов распространения вируса, чьи исследования продолжила после его смерти Аракава.

В аниме-сериале у всех диклониусов и силпелитов волосы были розового цвета, что являлось ещё одним отличие от людей. Но в манге волосы такого цвета лишь у Люси, тогда как Марико — блондинка, а цвет волос Наны — радикальный фиолетовый.

Несмотря на всю жестокость, этот фильм учит гуманизму. Он учит уважать людей и помогать им, несмотря на различия во внешности или положения в обществе. В сериале много раз произносится фраза: «Никогда не прощу!». На самом же деле персонажи постоянно прощают друг другу ошибки прошлого и настоящего, что видно из их действий.

Добавлено (13.01.2010, 11:11)
---------------------------------------------
1. Название "Elfen Lied" было, вероятно, взято из шутливой песни Elfenlied ("Эльфийская песня") немецкого романтика XIX века Эдуарда Мёрике (Eduard Mörike) (1804-1875), где речь идёт о маленьком эльфе, который спросонья неправильно понял выкрик деревенского сторожа, сообщившего всей округе о наступлении одиннадцати ночи. В песне обыгрывается то, что в немецком языке "эльф" и "одиннадцать" - одно и то же слово. Кстати, эльфы известны своими длинными ушками, которые иногда можно принять за небольшие рога.

2. Изображения, открывающие сериал, принадлежат кисти австрийского художника Густава Климта (1862-1918). Прежде всего, это его знаменитая картина "Поцелуй", написанная в 1907-08 годах и хранящаяся в венской картинной галерее Österreichische Galerie Belvedere.



3. Открывающая тема сериала "Lilium", которую исполняет на латыни Нома Кумико (Kumiko Noma), содержит смесь отрывков из Вульгаты (Latin Vulgate), латинского перевода Ветхого и Нового Заветов, со свеженаписанными строками на латыни, стилизованными под молитву.

Os iusti meditabitur sapientiam et lingua eius loquetur iudicium
(Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду)
Псалом Давида 36:30

beatus vir qui suffert temptationem quia
cum probatus fuerit accipiet coronam vitae...
(Блажен человек, который переносит искушение,
потому что, быв испытан, он получит венец жизни...)
Книга Иакова 1:12

Kyrie, ignis divine, eleison. Oh quam sancta... Quam serena...
Quam benigna... Quam amoena... Oh castitatis Lilium
(Господь, огонь священный, помилуй. О, Ты, Святая... Ты - Безмятежная...
Ты - Благочестивая... Ты - Милосердная... О, Непорочная Лилия.
Перевод - Crow

4. Заключающую тему (эндинг) сериала Be Your Girl исполняет очень известная в Японии поп-звезда Тиэко Кавабэ, родившаяся 24 февраля 1987 года в Токио. Несмотря на свой юный возраст, Тиэко уже исполнила несколько ролей на телевидении и в кино, в частности в фильме ужасов Mou hitori iru (2002) и ТВ-сериале Pretty Guardian Sailor Moon (2003), где сыграла подругу главной героини Нару Осака. Собственно, её актёрская карьера и началась с Sera Myu (мюзиклов Сэйлор Мун), в которых она в раннем возрасте играла роль Ами Мидзуно/Сэйлор Меркурий. Там же Тиэко показала себя как хорошую певицу. К аниме поп-звезда приобщилась в 2004 году, записав заключающие темы к ТВ-сериалам Elfen Lied и Otogizoushi, вышедших позже в одном из её синглов.


寂しさを調和させるための方法です

Что-то глупоко в нутри меня клыками точит,
Ты увидишь только то, что ты захочешь,
Человек или зверь сильнее, незнаю точно.
Ты увидишь только то, что ты зохочешь...

<--- Вот на этой аве, я очень похож на себя настоящего, почти одно лицо ))))

Сообщение отредактировал Flanta - Среда, 13.01.2010, 11:05
 
shionДата: Пятница, 26.03.2010, 23:43 | Сообщение # 2
человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Классика! одно из моих первых аниме в жанре ужасы. Сколько раз не пересматриваю, не надоедает
Манга сильно отличается от аниме, и я даже не знаю, что лучше...
 
Лекс♥Дата: Среда, 23.02.2011, 18:00 | Сообщение # 3
.love is lawless.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2125
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Очень жаль, что раньше у меня не доходили руки до этого аниме, ведь оно просто потрясающее)
Очень глубокое и красивое. Смотрела, затаив дыхание. Конец в аниме очень грустны и неоднозначный - но, конечно, так и должно быть в аниме подобного жанра. Интересно, что случилось с Люси, когда она утратила свои "рога"? И могло ли быть так, что это она стояла за воротами в последней серии? На эти вопросы, к сожалению, ответов нет..



Zero's team♥

Музыка - единственный всемирный язык; его не нужно переводить, на нем душа говорит с душою.
(с)


Shiki Senri in role
Фанфик "Марионетка"
Фанфик "Мое спасение"



Сообщение отредактировал Лекс♥ - Среда, 23.02.2011, 21:49
 
LacrimosaДата: Среда, 23.02.2011, 18:16 | Сообщение # 4
~Memento mori~
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
у меня эт аниме даж на диске есть (на одном с Ангельскими ритмами) и все равно мне оно абсолютно не понравилось. Можете хоть тапками хоть сапогами кидаться но я даж досмотреть его не смогла...застряла гдет на середине... sad



"С нимбом над головой...
даже дьявол будет казаться ангелом..."
 
Лекс♥Дата: Среда, 23.02.2011, 21:49 | Сообщение # 5
.love is lawless.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2125
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Lacrimosa, вкусы у всех разные wink


Zero's team♥

Музыка - единственный всемирный язык; его не нужно переводить, на нем душа говорит с душою.
(с)


Shiki Senri in role
Фанфик "Марионетка"
Фанфик "Мое спасение"

 
LacrimosaДата: Среда, 23.02.2011, 21:58 | Сообщение # 6
~Memento mori~
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Лекс♥, ага)) wink



"С нимбом над головой...
даже дьявол будет казаться ангелом..."
 
Aya-chanДата: Четверг, 24.02.2011, 16:06 | Сообщение # 7
La vida viene y va...
Группа: Друзья
Сообщений: 1754
За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Лекс♥, согласна,мне тоже понравилось)))))и тоже долго не доходили руки до него,но потом меня уговорили все таки biggrin посмотрела наверно буквально за день,потом неделю отходила wacko biggrin Люблю подобные аниме,с глубоким смыслом))а за опэнинг я вообще молчу

 
Лекс♥Дата: Суббота, 26.02.2011, 12:01 | Сообщение # 8
.love is lawless.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2125
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Aya-chan, у меня сначала были мысли, что больно уж оно популярное.. это как Наруто, Блич и т.п. Я бы их ни за что не начала смотреть просто потому, что только о них все и говорят х)
Но очень рада, что все-таки собралась и посмотрела ^^
Quote (Aya-chan)
)а за опэнинг я вообще молчу

а я вот скачала, где в серийх обрезано опенинги и эндинги, и вставлены после отдельным файлом) так что глянула я их всего разок, но, да, очень красиво)



Zero's team♥

Музыка - единственный всемирный язык; его не нужно переводить, на нем душа говорит с душою.
(с)


Shiki Senri in role
Фанфик "Марионетка"
Фанфик "Мое спасение"

 
KatarikysayaДата: Суббота, 26.02.2011, 13:16 | Сообщение # 9
Hunter for his death
Группа: Постоянные
Сообщений: 1268
За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Мне это аниме понравилось сразу же))) такое сильное, жестокое и красивое. Я любительница крови, и Ельфийская песнь мне подошла. Смысла много. Красивая истроия первой любви)) просто потрясное аниме biggrin

тупик? сломаю! барьер? перелечу! а по прямой дороге просто побегу!
 
Сейрен-СемпайДата: Четверг, 11.08.2011, 18:39 | Сообщение # 10
^Готическая Малышка^
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Эх. сюжетик хорошо, кровищи много, насилия, не очень хорошей графики.. Все имеется во всей красе(или наоборот). Но все таки Ню и Люси.. это просто отпад!... smile

Жизнь - сон. Смерть - пробуждение.

Сейрен
 
Форум » Общение » Другие аниме » Эльфийская песня / Elfen Lied (разбей мечту, но обрети свободу...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: