Лучшие шаблоны ucoz бесплатно. Скачать мини игры Строительный форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lediyastreb, Lacrimosa  
Форум » Общение » Другие аниме » Достучаться до тебя /Kimi ni Todoke
Достучаться до тебя /Kimi ni Todoke
LacrimosaДата: Суббота, 09.10.2010, 19:17 | Сообщение # 1
~Memento mori~
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Достучаться до тебя

Reaching You
Kimi ni Todoke
Reach You
Дотянуться до тебя
君に届け

Производство: Япония
Жанр: романтика, повседневность, школа, сёдзё
Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 07.10.2009 по 31.03.2010
Выпуск в 00:59 [ночной сеанс] на NTV

Режиссёр: Кабураги Хиро
Снято по манге: Достучаться до тебя
Автор оригинала: Сиина Карухо

Описание:

До чего же самовосприятие может отличаться от мнения окружающих! 15-летняя Савако Куронума – милая и мягкая девушка, желающая людям только добра. Но судьба и родители наградили ее внешностью героини пресловутого «Звонка», и одноклассники считают, что даже столкнуться с «Садако» - дурная примета, а стоит заговорить с ней - будешь проклят навеки. Скромность и застенчивость Савако тоже делу не помогают. Так бы и пропала девушка в старшей школе, если бы не Сёта Кадзэхая – всеобщий любимец, простой и открытый парень. Он первым начал разговаривать с Савако, которая, конечно же, давно питала к нему сильное чувство. За Кадзэхаей понемногу последовала вся его компания, и вот бывшей «золушке» уже волей-неволей пришлось тянуться за ними и открываться людям, при этом демонстрируя неожиданные таланты, вовсе не те, на которые намекали досужие сплетницы.

Основной вопрос сериала, конечно же, прост – смогут ли герои дотянуться друг до друга, одолеть нерешительность, предвзятость, ложные убеждения? А вы как думаете?

© Hollow, World Art

Персонажи

Савако «Садако» Куронума

Савако — скромная и молчаливая девушка. Она настолько привыкла к своему прозвищу «Садако», что уже не обращает на него никакого внимания (а многие школьники, включая некоторых её одноклассников, уверены, что её и впрямь так зовут). Часто соглашается выполнять внеклассную работу для школы (от которой школьники обычно отлынивают), как она сама утверждает — чтобы чувствовать себя полезной.

Никогда не имевшая друзей, она с трудом приходит к осознанию того, что в её классе есть люди — Кадзэхая, Яно, Ёсида, Рю, которым она стала небезразлична. После знакомства с Кадзэхаей начинает постепенно преодолевать всеобщее отчуждение — общаться с другими людьми, принимать участие в жизни класса — например, во время школьного спортивного фестиваля играла за женскую футбольную команду (из-за этого по школе пополз дикий слух, что «Садако» обладает способностями к телепортации — она настолько быстро передвигалась по полю, что никто не мог за ней уследить).

Вместе с тем, обладая почти нулевым опытом отношений, Савако часто сомневается в том, кем для неё являются те или иные люди. Доброе отношение Кадзэхаи она принимает за жалость, дружеское отношение Яно и Ёсиды — за обычную доброжелательность. Потребовался серьёзный конфликт, устроенный злокозненной Курумидзавой, чтобы Савако и её новые друзья выяснили между собой отношения. Тем не менее, Савако иногда по-прежнему не верит себе — когда Кадзэхая практически прямым текстом признаётся ей в любви, она воспринимает это просто как «я тебя не ненавижу» (особенности японского языка). В конечном итоге всё прояснилось и Савако с Кадзэхаей стали «официальной» парой (при этом пошли слухи, что «Садако» приворожила «школьного идола» при помощи чёрной магии).




"С нимбом над головой...
даже дьявол будет казаться ангелом..."
 
LacrimosaДата: Суббота, 09.10.2010, 19:23 | Сообщение # 2
~Memento mori~
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Сёта Кадзэхая

Одноклассник Савако, из тех, кого называют «школьными идолами». Популярен среди девушек еще со времен средней школы, популярен до такой степени, что девушки заключили между собой соглашение об «Общем Кадзэхае», дабы никто из них не претендовал на особое отношение с его стороны. В средней школе занимался бейсболом, но в старшей отказался от вступления в школьную команду. Влюблён в Савако, как ему кажется — безответно, из-за чего ревнует её даже к своему другу Рю. Их отношения развиваются достаточно сложно: Савако не уверена в себе и не допускает мысли, что такой популярный парень как Кадзэхая может испытывать к ней чувства более сильные, чем дружеские. Из-за этого она не смогла подарить ему шоколад на день Святого Валентина (по традиции в Японии в этот день девушки дарят шоколад своим друзьям и возлюбленным), хотя и собиралась. Его первая попытка признания в любви закончилась фарсом — Савако просто не поняла его и ему кажется, что его отвергли. В конечном итоге им удаётся преодолеть все препятствия (состоящие в основном из взаимного недопонимания), и в 41 главе манги они становятся «официальной» парой.

Аянэ Яно

Одноклассница Савако и одна из её лучших подруг. Из всех персонажей-школьников выглядит наиболее взрослой — её уши проколоты пирсингом, а её парень — студент колледжа. Изначально Яно и её закадычная подруга Ёсида были задуманы мангакой как парный персонаж, в первых главах они практически ничем не отличаются друг от друга. В последующем её внешний облик был слегка изменен, и персонаж Яно стал обретать черты индивидуальности. Проницательна и умна, именно ей удалось установить источник распространившихся по школе слухов, порочащих её, Савако и Ёсиду. Одна из первых догадалась об истинных чувствах Савако и Кадзэхаи и многое сделала, чтобы помочь им. В 20 главе манги разрывает отношения со студентом колледжа, который стал её раздражать — разрыв закончился синяком на щеке Яно. В последних опубликованных главах, у неё, похоже, начинают развиваться отношения с Кадзуити Араи, школьным учителем.

Тидзуру Ёсида

Еще одна близкая подруга Савако, а также друг детства Рю. Плохо учится (из-за чего Савако регулярно с ней занимается), зато прекрасно показала себя в спорте. Очень эмоциональный и добрый человек, из-за чего почти сразу понравилась Савако. Влюблена в старшего брата Рю, Тору, который давно уже живёт и работает в другом городе. Приезд Тору к родителям вместе со своей невестой стал для неё настоящим шоком. Единственная подруга Савако, долго не замечавшая развивающиеся отношения между ней и Кадзэхаей — хотя и участвовала в многочисленных мероприятиях, организованных Яно с целью свести их вместе.

Такс ну и в заключении небольшая справочка:

2 сезончик этого аниме ожидается в январе 2011 года.





"С нимбом над головой...
даже дьявол будет казаться ангелом..."
 
LacrimosaДата: Суббота, 09.10.2010, 19:51 | Сообщение # 3
~Memento mori~
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
От меня, минипрезентация,хихи)):

Это аниме - сёдзе в чистом виде! О самой тугодумной девушке))) Хехе)) после просмотра(ну я пока ток на 10 серии) я уже не сомневаюсь в том, кого поставить на первое место (Хикари из "Спецкласс А" отдыхает))) biggrin :D biggrin biggrin wink





"С нимбом над головой...
даже дьявол будет казаться ангелом..."
 
AkaiNoBaraДата: Среда, 20.10.2010, 03:49 | Сообщение # 4
I'll Also Show You A Sweet Dream Next Night
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Хорошее, милое аниме.Я вообще то не очень такое люблю.Но есть исключения.
И все же я надеялась на поцелуй в конце ((( обломали
Quote ( Lacrimosa, )
О самой тугодумной девушке))) Хехе)) после просмотра(ну я пока ток на 10 серии) я уже не сомневаюсь в том, кого поставить на первое место (Хикари из "Спецкласс А" отдыхает)))

Ну не согласна...Савако хоть сразу поняла кто ей нравится.Просто тут Заминка что главные персонажи мега мнительные.



"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй…" - шепнула Мечта.
 
LacrimosaДата: Среда, 20.10.2010, 09:10 | Сообщение # 5
~Memento mori~
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Quote (lediyastreb)
И все же я надеялась на поцелуй в конце ((( обломали

lediyastreb, ну поцелуй нас ждёт во 2-м сезончике)) wink




"С нимбом над головой...
даже дьявол будет казаться ангелом..."
 
AkaiNoBaraДата: Среда, 20.10.2010, 19:26 | Сообщение # 6
I'll Also Show You A Sweet Dream Next Night
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Quote ( Lacrimosa, )
lediyastreb, ну поцелуй нас ждёт во 2-м сезончике))

Я конечно надеюсь на это, но, всегда остается но.Кому как не анимешникам знать как иногда создатеи могут обломать сюжет
angry



"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй…" - шепнула Мечта.
 
Лекс♥Дата: Суббота, 18.12.2010, 16:30 | Сообщение # 7
.love is lawless.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2125
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Что я могу сказать.. не в вовторге, конечно, но не жалею, что посмотрела)
Скучновато было временами.. как-то все слишком тихо-мирно.. Все-таки я люблю, когда романтика есть романтика, а не "покраснела и отвернулась".. а большего и не было) Хотя моментик, где Савако его схватила за куртку, закрыла глаза.. короче, эта дурочка все равно все обломала biggrin



Zero's team♥

Музыка - единственный всемирный язык; его не нужно переводить, на нем душа говорит с душою.
(с)


Shiki Senri in role
Фанфик "Марионетка"
Фанфик "Мое спасение"

 
DreamlessAloisДата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:09 | Сообщение # 8
обаятельный демон
Группа: Проверенные
Сообщений: 911
За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
мммм...нормульное аниме...конешн есть такие моментики где скучно,нет такого восторга как раньш....воощем хорошее...

Сердечный стук, ведь он не вечен
прекратиться вскоре движение,
Когда ты будешь слушать биение,
Ты подумаешь - он бесконечен.

 
AkaiNoBaraДата: Четверг, 06.01.2011, 21:16 | Сообщение # 9
I'll Also Show You A Sweet Dream Next Night
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Вот и дождались ребятки второго сезона happy . Я как то и не надеялась <_< со всеми б аниме так
Надеюсь что парочка голубят не будет целый второй сезон воду мутить и перейдет сразу к активным действиям



"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй…" - шепнула Мечта.
 
LacrimosaДата: Пятница, 07.01.2011, 14:41 | Сообщение # 10
~Memento mori~
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Quote (lediyastreb)
Вот и дождались ребятки второго сезона

Да?????? Надо будет завтра глязануть... wink

Добавлено (07.01.2011, 14:41)
---------------------------------------------
lediyastreb, а на ворд арте написано что с c 12.01.2011

гдей это ти нашла?????




"С нимбом над головой...
даже дьявол будет казаться ангелом..."
 
Лекс♥Дата: Пятница, 07.01.2011, 19:48 | Сообщение # 11
.love is lawless.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2125
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Lacrimosa, главное, что он вообще выходит! happy
Очень рада)) Подожду, когда будет, и посмотрю обязательно)



Zero's team♥

Музыка - единственный всемирный язык; его не нужно переводить, на нем душа говорит с душою.
(с)


Shiki Senri in role
Фанфик "Марионетка"
Фанфик "Мое спасение"

 
LacrimosaДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:28 | Сообщение # 12
~Memento mori~
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Хмммм...помотрела первую серию...Одна надежда - остальные серии НЕ будут повествоваться от лица Уме ....не переношу я её angry

кароч первая серия для тех кто забыл о чём было аниме))) кароч её моно не смотреть)) biggrin




"С нимбом над головой...
даже дьявол будет казаться ангелом..."
 
Лекс♥Дата: Понедельник, 10.01.2011, 17:55 | Сообщение # 13
.love is lawless.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2125
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Я, наверное, подожду, пока выйдет побольше серий.


Zero's team♥

Музыка - единственный всемирный язык; его не нужно переводить, на нем душа говорит с душою.
(с)


Shiki Senri in role
Фанфик "Марионетка"
Фанфик "Мое спасение"

 
AkaiNoBaraДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:27 | Сообщение # 14
I'll Also Show You A Sweet Dream Next Night
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Lacrimosa, первая серия????
Вообще то я знаю что нулевая вышла. А нулевая как обычно обо всем и ни о чем smile



"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй…" - шепнула Мечта.
 
LacrimosaДата: Вторник, 11.01.2011, 11:30 | Сообщение # 15
~Memento mori~
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Quote (lediyastreb)
Lacrimosa, первая серия????
Вообще то я знаю что нулевая вышла. А нулевая как обычно обо всем и ни о чем

lediyastreb, ну да нулевая нулевая...Просто где я смотрела она была подписана как первая.




"С нимбом над головой...
даже дьявол будет казаться ангелом..."
 
Форум » Общение » Другие аниме » Достучаться до тебя /Kimi ni Todoke
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: