Лучшие шаблоны ucoz бесплатно. Скачать мини игры Строительный форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lediyastreb, Lacrimosa  
Форум » Общение » Другие аниме » Лучшая в мире первая любовь / Sekaiichi Hatsukoi
Лучшая в мире первая любовь / Sekaiichi Hatsukoi
Лекс♥Дата: Четверг, 14.04.2011, 11:03 | Сообщение # 1
.love is lawless.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2125
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Лучшая в мире первая любовь
Sekai Ichi Hatsukoi
The World's Best First Love

Производство: Япония
Жанр: сёнэн-ай
Тип: OAV (>1 эп.), 25 мин. / ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 22.03.2011 / c 09.04.2011

Режиссёр: Кон Тиаки
Снято по манге: Sekai-ichi Hatsukoi: Onodera Ritsu no Baai
Автор оригинала: Накамура Сюнгику

Сюжет:



Недавно перешедшего в "Марукава Сотен” Онодера Рицу назначили в отдел седзе манги, в которой он мало что смыслил. Вдобавок, там он столкнулся с человеком, которого уже давно пытался забыть: Такано Масамуне оказался главным редактором отдела, а прежде он приходился сенпаем Рицу и был его первой любовью в старшей школе… Тираничный Такано мало чем изменился с тех пор, и теперь началась их совместная работа в компании, а заодно и восстановление давно разрушенных отношений, не зря же главный редактор дал слово вновь влюбить в себя незадачливого Рицу…

Персонажи:

Рицу Онодэра (яп. 小野寺律 Onodera Ritsu (Онодэра Рицу)?)
Сэйю — Такаси Кондо
Возраст: 25 лет.

10 лет назад влюбился в своего семпая (Масамуне Такано, которого тогда звали Сага), признался ему в своей любви и неожиданно получил от него добро.
Встречался с ним, но поняв (неправильно), что для Такано его любовь всего лишь легкое увлечение, уехал за границу учиться ничего тому не сказав.
Вернувшись в Японию стал работать в издательстве своего отца "Онодера", где был редактором художественной литературы (был редактором Усаги-сенсея). Но позже покинул работу из-за непонимания со стороны коллег, т.к. его считали "блатником", поскольку его отец является хозяином издательства.
Перейдя работать в "Марукава" не подозревал, что его сделают редактором манги, которую он по природе своей не признавал за литературу.
В издательстве познакомился со своим боссом и главным редактором Такано-саном, в котором не узнал бывшего возлюбленного.
Позже Такано сказал ему свою бывшую фамилию, напомнил кто он и авторитетно заявил, что собирается снова влюбить в себя Рицу. (Такано был первой любовью Онодеры).
Имеет невесту, на которой не собирается жениться о чем часто говорит и ей и Такано.
На новогодней вечеринке говорит ей, что до сих пор думает о том, кого полюбил в школе.
НЕ СОБИРАЕТСЯ ВЛЮБЛЯТЬСЯ В ТАКАНО СНОВА! - "ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ!" - о чем и постоянно твердит сам себе.

Масамунэ Такано (яп. 高野政宗 Takano Masamune (Такано Масамунэ)?)
Сэйю — Кацуюки Кониси
Возраст: 27 лет.
Руководитель Рицу.

Повстречал Рицу, когда учился в старших классах. Понял, что тот влюблен в него и, решив поразвлечься, принял его чувства и стал с ним встречаться. Позже он действительно влюбился в Онодеру, но его поведение всегда говорило об обратном, отчего Рицу и бросил его.
После побега Рицу пытался его отыскать и выяснил, что у Онодеры есть невеста и он уехал за границу. Поступив в университет вел довольно жуткий образ жизни - напивался, спал со всеми подряд, вел себя неподобающим образом. Познакомившись с Якодзавой снова стал на путь исправления. Встречался с Якодзавой и даже переспал с ним несколько раз, но потом они договорились, что будут просто друзьями (кошку Такано Якодзава забрал себе, т.к. Такано забросил ее и не заботился, теперь кошка живет у него).
По рекомендации Якодзавы стал работать в "Марукава", где поднял на ноги отдел седзе-манги и стал главным редактором.
Встретив снова Рицу сразу узнал его и решил во что бы то ни стало вернуть его себе.
Любит Онодеру и утверждает, что не переставал любить все эти 10 лет (говорит, что Онодера его первая любовь).
Ревнует Онодеру к его невесте, но убедившись, что Рицу нет никакого дела до нее и жениться он не намерен, успокаивается.
Пресекает попытки необоснованной критики Якодзавы в сторону Рицу.

Якодзава Такафуми (яп. 横澤隆史 Yokozawa Takafumi (Такафуми Якодзава)?)
Сэйю — Хориути Кэню
Возраст: 27 лет.
Лучший друг Такано.

Лучший друг Такано, с которым тот познакомился в университете. Помог ему справиться с непростым периодом в жизни, после того, как Такано бросил Онодера.
Ненавидит Рицу из-за того, что тот сделал с Такано.
Заявил Онодере, что имеет на Такано виды и ни за что не уступит его. Влюблен в Такано, хотя они и договорились остаться друзьями. Заботится о его кошке Сорате
Имеет отвратительный характер и его недолюбливают на работе из-за этого. Хорошо ладит только с Такано, хотя и не упускает возможности наорать на последнего.
Выступает против отношений друга с Онодерой, говорит что это не приведет ни к чему хорошему и сильно бесится из-за того, что Такано и Рицу снова стали любовниками.

Шота Киса (яп. 木佐翔太 Kisa Shouta (Киса Шот)?)
Сэйю — Окамото Нобухико
Возраст: 30 лет.
Редактор в издательстве "Марукава".

Киса работает в одном отделе с Рицу и Такано. Не смотря на то, что он старше своего начальника, выглядит мальчишкой.
Ни разу не влюблялся, т.к. его всегда привлекает только симпатичное лицо, а когда партнер влюбляется в него, то Киса сразу идет на попятную.
Запал на Юкину, когда зашел в книжный магазин где тот работал. Стал часто приходить, чтобы просто полюбоваться предметом своего обожания.
Встретив в магазине Якодзаву, познакомился с Юкиной, когда Якодзава силой поволок его знакомиться с управляющим "магазина в котором манга, редактируемая Кисой, продается лучше всего".
На обеде, куда Юкина пригласил его, постоянно думал о том, что такой человек как он никогда не сможет заинтересовать такого как Юкина. В момент его размышления об этом, Юкина поцеловал его, прикрывшись меню.
От шока после произошедшего, Киса сбежал из кафе.
Позже, получив смс от Юкины, договорился с ним встретится и будучи у него дома увидел, что у Юкины есть абсолютна вся манга, которую он редактировал. Поняв, что Юкина знает зачем тот приходил в магазин каждый день, стал оправдываться за свою ориентацию и говорить, что никогда бы не посмел претендовать на что-либо, после чего, неожиданно получил признание в любви от Юкины.
Сначала не хотел встречаться с ним, т.к. думал, что Юкина не правильно понял свои чувства, но переспав с ним, все же решил завязать отношения.
Понял, что Юкина его первая настоящая любовь.

Ко Юкина (яп. 雪名皇 Yukina Kou (Юкина Ко)?)
Сэйю —
Возраст: 21 год.
Редактор в издательстве "Марукава".

Студент, подрабатывающий в книжном магазине, где и встретился с Кисой.
Узнав, что Киса редактирует его любимую мангу, Юкина пригласил его на обед в кафе, где стал нахваливать его работу.
Узнав, что Кисе 30 был ошарашен, т.к. думал что тот младше его.
Узнав что киса редактор всей манги, которую он обожает, пришел в восторг.
Влюблен Кису, о чем сказал ему, когда пригласил его к себе.

Чиаки Ёшино (яп. 吉野千秋 Yoshino Chiaki (Ёшино Чиаки)?)
Сэйю — Татибана Синносукэ
Возраст: 28 лет.
Мангака издательства "Марукава". Известен как «Ёшикава Чихару»

Мангака, рисующий седзе-мангу под женским псевдонимом (его пол тщательно скрывается от всех).
Раньше рисовал для другого издательства, но был переманен в "Марукава" Хатори. Является другом Хатори еще с детства.
Часто живет у него дома, т.к. последний не особо этому противится. Говорит, что спать на кровать Тори намного удобнее.
Как мангака, часто задерживает работу и постоянно получает от Тори выговоры за это, т.к. последний является его редактором.
Встречается с Хатори и говорит, что никогда не позволил бы кому-либо проделывать с ним разные вещи (спать с ним мужчине), если бы это был не Тори.

Ёшиюки Хатори (яп. 羽鳥芳雪 Hatori Yoshiyuki (Хатори Ёшиюки)?)
Сэйю — Накамура Юити
Возраст: 28 год.
Редактор в издательстве "Марукава". Заместитель Такано

Серьезный и молчаливый. Очень ответственный работник. Является заместителем Такано в отделе "Изумруд" и редактором самой продаваемой мангаки «Ёшикавы Чихару» (на деле - Чиаки Ёшино).
Еще со школы очень сильно влюблен в Ёшино и готов ради последнего на все.
Встречается с ним и даже не против, если Чиаки живет у него.
Считает, что Чиаки не совсем правильно относится к их отношениям, т.к. порой забывает о том, что они еще и любовники и провоцирует Тори.

Добавлено (14.04.2011, 11:03)
---------------------------------------------
Случайно увидела ОВУ, и сразу была так скажем в шоке от невероятного сходства с моей любимой "романтикой". Но понравилось мне очень, и я решила почитать мангу.) Она тоже оказалась шикарной, но как все хорошее, все переведенные главы очень быстро кончились wacko И вот я наткнулась на СЕРИАЛ по этой манге, и моему счастью просто предела не было happy
Думаю, не обойтись без сравнения с Чистой романтикой, в конце концов графика и прорисовка персонажей, да и общая атмосфера совершенно идентичны, да и чего еще можно было ожидать от работы той же мангаки)) В манге даже мелькают сами персонажи романтики, и много других сходств)

В целом, сюжет просто отличный, романтики может чуть меньше, чем в..кхм.. "романтике")) но ее тоже предостаточно, чтобы заставить развращенное яоем сердце биться быстрее love
Всем любителям оного и сенен-ая (собственно, как такового яоя там нет, все достаточно прилично =)) к просмотру данное аниме обязательно!!



Zero's team♥

Музыка - единственный всемирный язык; его не нужно переводить, на нем душа говорит с душою.
(с)


Shiki Senri in role
Фанфик "Марионетка"
Фанфик "Мое спасение"



Сообщение отредактировал Лекс♥ - Четверг, 14.04.2011, 10:53
 
LacrimosaДата: Вторник, 31.05.2011, 18:20 | Сообщение # 2
~Memento mori~
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
няяяяяя...ОВЫ я не особо люблю а так как ТВ сняли я посмотрела) На данный моментик 6 серий))) САмая классная озвучка Е-Ротик с Зверем ну или кактотак))
но они к сожаленицу чёто токо 5 серию озвучивали) А так в Маевской озвучке смотрела...не айс, но бывает и хуже) Кароч прикольное аниме, мну даж больше манги понрава)) Т.к. помнется когда в манге переключились на другую пару я её бросила читать) А аниме продолжаю смотреть)) Ляляляляля) Мну больше всех нрава лав треугольник 2-й парочки, а в особенности этот их третий лишний) happy wink блиин...не помню как его зовут...Ю или Я... biggrin




"С нимбом над головой...
даже дьявол будет казаться ангелом..."
 
Лекс♥Дата: Вторник, 31.05.2011, 19:03 | Сообщение # 3
.love is lawless.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2125
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Lacrimosa, я не парюсь по поводу озвучки т.к. смотрю с субтитрами, ибо серия с сабами выходит обычно в тот же день, что и в Японии, а до озвучки я бы не дотерпела biggrin
да и просто, как-то приятнее мне с оригинальной озвучкой))

Мне все же, как ни крути, манга нравится гораздо сильнее.. не знаю, может потому что к тому моменту в манге, на котором пока вышло аниме, уже столько яоя было.. а тут ни намека, романтики даже мало совсем (
Хотя нет, все равно очень интересно, я ничего не говорю))
Мне по манге больше всего нравилась парочка Киса/Юкина, но в аниме про них вышла пока только одна серия, и следующая (9-ая) будет о них, так что посмотрим еще... но пока мне тоже больше по нраву вторая пара Ёшино/Тори happy
Quote (Lacrimosa)
а в особенности этот их третий лишний) блиин...не помню как его зовут...Ю или Я...

Lacrimosa,
аааа, полностью согласна)) Йо го звать, и он просто великолепен *___* Ну как такого прелестного парня может не быть в манге?! (ну или я уже просто окончательно растеряла всю свою внимательность о.о) Прямо вселенская несправедливость..

В общем, жду недождусь уже 9-ой серии) но очень обидно, что всего их будет только 12.. маало >< но будем надеяться, что как и в случае с Чистой романтикой второй сезон не заставит себя долго ждать)

Но кстати, должна сказать, что ЧР мне все еще нравится больше Первой любви.. ) Все-таки первая работа вышла Накамуры Сингюку гораздо интереснее ^^



Zero's team♥

Музыка - единственный всемирный язык; его не нужно переводить, на нем душа говорит с душою.
(с)


Shiki Senri in role
Фанфик "Марионетка"
Фанфик "Мое спасение"

 
LacrimosaДата: Вторник, 31.05.2011, 19:58 | Сообщение # 4
~Memento mori~
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Лекс♥, а мну пашамуто эт анимаха, хоть и вторая работа, но понрава больше ЧР) тут парочки как то поэтапней показаны) smile



"С нимбом над головой...
даже дьявол будет казаться ангелом..."
 
Лекс♥Дата: Среда, 01.06.2011, 06:48 | Сообщение # 5
.love is lawless.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2125
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Lacrimosa, ну разве что в этом плюс ) ну я собственно и в ЧР особенно не путалась, предворительно узнав, где и что за пара))


Zero's team♥

Музыка - единственный всемирный язык; его не нужно переводить, на нем душа говорит с душою.
(с)


Shiki Senri in role
Фанфик "Марионетка"
Фанфик "Мое спасение"

 
Форум » Общение » Другие аниме » Лучшая в мире первая любовь / Sekaiichi Hatsukoi
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: