Лучшие шаблоны ucoz бесплатно. Скачать мини игры Строительный форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lacrimosa, lediyastreb, Diamond-field, Izaya  
Форум » Общение » Кино и телесериалы » Дневники вампира / The Vampire Diaries
Дневники вампира / The Vampire Diaries
Diamond-fieldДата: Четверг, 16.09.2010, 14:20 | Сообщение # 31
~Credendo Vides~ | ~Mistic Rose~
Группа: Администраторы
Сообщений: 2200
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
А по-моему его тоже иногда убить хочется
Кста, сегодня след серия должна была выйти,а вот про перевод, к субботе наверно будет, или ночью сегодня)
Но Кэтрин...............................................ммммммммммммыыыыыыыыыыыыыыыыммммммммммммммммррррррррррррррааааааааааааааа
Достала *бесит-бесит-бесит*


Is conundrum haud behalf thee

Губки бантиком, бровки домиком...
Опять смешала я ром с джин-тоником ^_^

 
Сейрен-СемпайДата: Пятница, 12.08.2011, 13:09 | Сообщение # 32
^Готическая Малышка^
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
вай!! мне больше из Братьев Сальвадо нравится Демон!!! блин, и что меня потянуло на плохишей?? wacko

Жизнь - сон. Смерть - пробуждение.

Сейрен
 
LacrimosaДата: Четверг, 17.05.2012, 11:10 | Сообщение # 33
~Memento mori~
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Вот и закончился 3-й сезон...Кстати, его кто-нибудь из вас досмотел? Если да, то вы палюбе, как и я страстно хотите 4! Ибо такой конец, концов явно не является и надежда на хэппи энд Елены с Деймоном не утерян а наоборот вполне становится возможным!




"С нимбом над головой...
даже дьявол будет казаться ангелом..."
 
IzayaДата: Вторник, 12.06.2012, 12:56 | Сообщение # 34
VIP Baby ELF
Группа: Модераторы
Сообщений: 7475
За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Вот пару дней назад занесло меня на форум ДВ и увидела я там тему кто же лучше ДВ или Сумерки!
И решила я потратить примерно две недели на то, чтоб посмотреть ДВ и Сумерки и так же прочитать все книги! Такой нагрузки мой мозг еще не видел.
На момент просмотра Сумерек мине реветь было охота! Я думала я не доживу до конца все настолько предсказуемо, что я даже на середине Новолуния уснула(скучно стало). Актеры просто без эмоциональны на них смотреть тошно, игра Кристен на уровне третьесортной мыльной оперы которые моя бабушка по будням смотрит! Вечно ее открытый рот и чуть заметное косоглазие. Само выражение ее лица меняется пару раз за фильм, а так создается ощущение, что у нее запор(Извиняюсь). Тоже самое Роберт Патинсон покер фейс на протяжении всех частей фильма! Как я считаю нормально сыграл только Тэйлор Лотнер он хоть как-то сумел донести эмоции до зрителя! А у остальных мышцы лица не функционируют.
Спецэффекты вот, что было самым смешным в этом фильме. Над этими типа оборотнями я смеялась минут десять с первого их появления. Так же вампиры аки солнечные батареи. Спасибо опять посмеялась.
Книги это вообще отдельная тема я считаю уровень написания у Стефани Майер ой как хромает, уровень десятиклассницы ей Богу у нас в школе девочка такие рассказы мистические пишет, что сама Стефани нервно курит в сторонке! Все настолько приторно, что меня тошнит. Незаметная девушка и тут раз и появляется прынц на черном мерсе. Ну как блин не влюбится.
Оценка.
Игра актеров: 4, спасибо Лотнеру и еще паре личностей вытянули таки фильм.
Сюжет: 3, банально и слишком сопливо.
Книги: 4, книги мне понравились больше чем фильм.
Экранизация: 2, и пофиг мне на мнение других, книга намного больше захватывает.
Общая: 3,1
ИМХО!

Вот мы и добрались до ДВ!
Я в день смотрела по одному сезону и от экрана меня было не оторвать!
Кровь, страсть, и чуть запутанный сюжет! Это те составляющие которых не хватало Сумеркам. На некоторых моментах я просто сидела и грызла ногти, блин, что же будет?!
Да я не могу сказать, что мне не было скучно на момент просмотра, меня бесили сопливые сцены между Стефаном и Еленой. Также о актерской игре Нины и Кристен это просто небо и земля. Безэмоциональная Белла и очень эмоциональная Елена. В общем я даже объяснять не хочу она для меня стала одной из самых любимых актрис. Также Стефан я если честно думала тот же самый Эдвард, а нет он не ходил весь фильм и не говорил ей, что не хочет портить ей жизнь обращая ее, он вполне рассматривал этот вариант, но после появления Деймона его планы рухнули. Также о Деймоне, сравнивать его с Джейкобом это глупо. Я даже не знаю как его описать)) Идеал? Возможно, красивый, властный, обаятельный, хорошее чувство юмора(хоть юмор и черный)и само собой красивое тело, но есть одно НО, характер. Но даже и его Деймон исправляет по отношению к Елене разуметься. В общем Йен справился со своей ролью.
Спецэффекты. Вроде сериал про который половина не знает, но и даже здесь ДВ сумели обойти сумеречную сагу. Вампиры все же более реальны нежели в сумерках. Также оборотни по описанию в книге они более канонические, в Сумерках волки под два метра ростом.
Также как я уже и писала здесь есть кровь и самое главное страсть которые я так и не увидела в сумерках как бы это не было печально. Я считаю Сумерки это для маленьких девочек от девяти и до двенадцати лет, которые еще верят в чистую и невинную любовь которая фактически невозможна между смертной девушкой и вампиром.
У Лизы Джейн Смит стиль намного красочней в отличии от всем известной Стефани Майер, да и вообще уровень выше. И также когда я встречаю коменты типа Лиза скатала идею у Стефани вы годы написания этих книг посмотрите, а потом уже спорить будем кто у кого скатал.
Оценка.
Игра актеров: 5, один Деймон чего стоит))
Сюжет: 5, покорил и этим все сказано.
Книги: 3, нет 4, нет 3, мне не понравилась Елена в самом начале избалована слишком. Хотя и это у нее потом проходит поэтому все же 4
Экранизация: 5 и говорить нечего.
Общая: 4,2
ИМХО


Get your crayon.


Сумасшествием имеет право называться только то, что происходит в первый раз. Всё, что повторяется многократно, — это образ жизни!
Миром правит безумие. Будем бороться с ним или присоединимся к нему?


Сообщение отредактировал ツCatherineツ - Вторник, 12.06.2012, 19:02
 
LacrimosaДата: Среда, 25.07.2012, 15:16 | Сообщение # 35
~Memento mori~
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
ツCatherineツ, интересное сравнение. Но можно ли их сравнивать ведь первоначально они разные даже по формату. дВ - сериал, а Сумерки - просто полнометражные фильмы. да и возрастной ценз у них изначально закладывался
Quote (ツCatherineツ)
Сумерки это для маленьких девочек от девяти и до двенадцати лет, которые еще верят в чистую и невинную любовь

с этим никто и не спорит. сумерки в принципе для того же возраста написаны что и гарри Поттер. поэтому и сравнивать их так критично всё же не стоит. они были написаны для разной целевой аудитории. а так как ты явно не относишься к девочкам "до двенадцати. верящим в чистую любовь" то понятно что и мнение у тя будет соответствующее. biggrin wink

Если хочешь чтото сравнить так уж обосновательно и критично то надо выбирать сериалы(а не фильм и сериал) для одной и той ЦА, например ДВ можно спокойно сравнить с сериалами "Узы крови", "Настоящая кровь", и ещё парочкой подобных вещей. ТОгда твая хммм...рецензия 9ну нравится мне это слово) получится соответствующей и правильной. А так вышло, что ты сравнила яблоко и помидор... surprised

Но если закрыть на этот факт глаза, то было весьма интересно прочесть твое мнение об этих произведеньицах, во многом я с тобой согласна. разумеется книги сумерки лучше. а лучше даже сказать и рядом не стояли с книгами 9но они реально до определенного возраста, можт канеш не до 12-ти. а даж до 15-16, развитие то у всех разное, но не больше уж точно. А вот ДВ - другое дело, моей сестре например абсолютно не нравится этот сериал (для справки, ей 11) а вот сумерки я даж не помню сколько раз она их пересматривала (особенно первую часть). Так что те, с форума кто их начал сравнивать реально сделали глупую и бесмысленную вещь. ДВ просто для лиц, старше хммм 15-16 пожалуй biggrin (я не про книги, а про фильм, книги мя чет абсолютно не зацепили. хоть я все равно по привычке продолжаю их покупать))

Ох. ладно. если пошла такая пьянка. даже если сравнить с однотипными сериалами этой тематике, а именно с Настоящей кровью и кровными Узами, то предпочтение все равно отдам ДВ. Ибо в настоящей крови местами явный перебор секса и иногда становилось настолько скучно что почти всю серию переходилось проматывать...выходило реально смешно biggrin wink , а потом когда в непомню каком сезоне появился этот замут с феями и прочей сказачной лабудой. чет желание смотреть дальше пропало напрочь. Но все же нельзя поставить на этом сериале жирный крест и спустить в помойку ибо у него есть свой неповторимый шарм...страсть, похоть, желание, необходимость. свобода, преданность и кровавые слезы, ну и разумеется шикарная игра актеров. Это надо видеть! cool

С Узами крови ситуация немного иная там идет больше детективная тематика и сериал этот вышел намного раньше, чем дв , Сумерки(хотя тут они не яким боком вообще), или же Настоящая кровь. Но тем неменее у него есть свое очарование...Вампир Генри Фицрой...полицейский Майкл и ихняя зазноба....для разнообразия не малолетка а уже хмм...опытная женщина. книги по которым снят сериал тоже весьма интересные и конец там завершенный (ибо сериал не досняли до конца, проблемы с бюджетом) Кароч ещё одна вещица заслуживающая внимания.

Ну кажись всё))

а если выставлять оценки по 5-ти бальной шкале то это будет выглядеть (лично для меня) так:

Сумерки: 2 (всю оценку съела ужасная экранизация)

ДВ: 4 (книги абсолютно не понравились, а сериал просто вышка!)

Настоящая кровь: 3 (книги не осилила, хватило сериала. но эти феи блин...)

Узы крови: 4 (сериал очень понравился только еслиб он ещё снял был бы до конца, да и книги не плохи)




"С нимбом над головой...
даже дьявол будет казаться ангелом..."
 
IzayaДата: Четверг, 26.07.2012, 20:37 | Сообщение # 36
VIP Baby ELF
Группа: Модераторы
Сообщений: 7475
За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Так это и не я сравнивать начала, просто я как обычно лазила по сети и наткнулась на тему Сумерки vs ДВ. Была кстати очень удивлена когда узнала сколько подобных тем. Поэтому и интересно стало, чем они так похожи что их сравнивают.
Насчет того что сравнивать фильм и сериал действительно чересчур. Но согласись экранизировали их практически в одно время. И пошло поехало кто у кого скатал. Как мне кажется сравнивать их нереально также как и персонажей. Сюжет: сумерки - милые и добрые вампирчики, пьющие кровь животных, а дневники вампира - да даже сами по себе вампиры выглядят когда их мучает жажда пугающе и прежде всего здесь показываю истинную сущность вампира. А про героев вообще молчу королева школы Елена и нечем непримечательная Белла. Если прочитать описание к сумеркам и дневникам вампира, и я не ошиблась именно описание, а не сам сюжет изучить досконально, то конечно люди их будут сравнивать. Но стоит посмотреть пару серий ДВ и ты уже понимаешь, что сюжет совершенно разный.
Да я и не думала рецензию писать, не для меня это. Посмотреть, просто оценить, и полдня думать после просмотра над поведением героя или над сюжетом, да заносит, так что чуть ли не до психоанализа каждого героя доходит, но донести это в словесной форме не могу.
Сравнить эти две истории, я согласна бред.


Get your crayon.


Сумасшествием имеет право называться только то, что происходит в первый раз. Всё, что повторяется многократно, — это образ жизни!
Миром правит безумие. Будем бороться с ним или присоединимся к нему?


Сообщение отредактировал ツCatherineツ - Воскресенье, 02.09.2012, 11:52
 
°Meiko°Дата: Понедельник, 10.12.2012, 17:51 | Сообщение # 37
==Vocaloid dream==
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
скажу так : для меня полная чушь...принц сказал свою проповедь... wacko

 
LacrimosaДата: Среда, 09.01.2013, 16:07 | Сообщение # 38
~Memento mori~
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
вот и вышел 4 сезон!
но по прежнему бесит как все с ней носятся, но сериал все равно интересный) cool




"С нимбом над головой...
даже дьявол будет казаться ангелом..."
 
Diamond-fieldДата: Среда, 09.01.2013, 18:46 | Сообщение # 39
~Credendo Vides~ | ~Mistic Rose~
Группа: Администраторы
Сообщений: 2200
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Вот точно! А она вся такая невинная...бебебе...

Is conundrum haud behalf thee

Губки бантиком, бровки домиком...
Опять смешала я ром с джин-тоником ^_^

 
IzayaДата: Четверг, 10.01.2013, 08:00 | Сообщение # 40
VIP Baby ELF
Группа: Модераторы
Сообщений: 7475
За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Я тут недавно книги перечитывала, знаете захотелось выбросить их в окно в сериале то она еще божий одуванчик...
У меня глаза на лоб полезли от того как она металась от Стефана к Деймону...


Get your crayon.


Сумасшествием имеет право называться только то, что происходит в первый раз. Всё, что повторяется многократно, — это образ жизни!
Миром правит безумие. Будем бороться с ним или присоединимся к нему?
 
LacrimosaДата: Пятница, 11.01.2013, 11:10 | Сообщение # 41
~Memento mori~
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Izaya, я эти книжки исключительно из-за дизайна покупала, они щас у мя полочку украшают, чисто декор так сказать))) biggrin я их ещё давным давно в электроном виде все прочла и после них сериал показался просто божественным!))) biggrin



"С нимбом над головой...
даже дьявол будет казаться ангелом..."
 
Diamond-fieldДата: Пятница, 11.01.2013, 12:32 | Сообщение # 42
~Credendo Vides~ | ~Mistic Rose~
Группа: Администраторы
Сообщений: 2200
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Izaya, согласна, в книгах, она кошмарна, но вариант сюжета мне больше нравится, а сериал нескончаемый какой-то) Это, конечно, хорошо, но ее метания столько смотреть...

Is conundrum haud behalf thee

Губки бантиком, бровки домиком...
Опять смешала я ром с джин-тоником ^_^

 
LacrimosaДата: Пятница, 11.01.2013, 22:14 | Сообщение # 43
~Memento mori~
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Цитата (Diamond-field)
но ее метания столько смотреть...

няяяяя...зато как снято! я ради лапки Деймончика ещё хоть 10 сезончиков посмотрю))) Ну когдынь уже 3 серию выпустят!!! ХОЧУ! ХОЧУ! ХОЧУ! понасилуйте мой мозг ещё!!! biggrin




"С нимбом над головой...
даже дьявол будет казаться ангелом..."
 
KidaДата: Четверг, 07.02.2013, 11:24 | Сообщение # 44
|Aria on the Planetes|
Группа: Проверенные
Сообщений: 1089
За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Когда посмотрела 1 сезон, то мне ужасно понравилось! И второй сезон тоже супер, но сейчас создатели сериала уж больно далеко зашли. Намутили какую-то херню. Елену сделали вампиром, теперь она любит Дэймона. Лично у меня пропал интересс к этому сериалу.


Рима Тоя и Кайен Кросс в ролевой
 
LacrimosaДата: Суббота, 16.02.2013, 19:10 | Сообщение # 45
~Memento mori~
Группа: Администраторы
Сообщений: 5668
За отличную работу модератора За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Цитата (Miku)
Елену сделали вампиром, теперь она любит Дэймона. Лично у меня пропал интересс к этому сериалу.
а я наоборот с радостью смотрю ибо надух непереношу мальчика-слюнявчика Стефана и с первой серии болела за симпотяшку Деймона! Так что 4-й сезончик для мя само то! А то что Елена ветренная так это ещё с начала сезона было ясно как божий день)
но на 4-м сезоне хоть поржать можно, не, ну такой пародии на сумерки ещё никто не делал) помойму в 8 серии 4-го сезона Елена с Деймоном в постели кувыркаются под музыку из Сумерек, под которую Бэлла с Эдвортом токо за ручки держатся))) бугагага) Дневники вампира - взрослый ответ Сумеркам)




"С нимбом над головой...
даже дьявол будет казаться ангелом..."
 
Форум » Общение » Кино и телесериалы » Дневники вампира / The Vampire Diaries
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: