Лучшие шаблоны ucoz бесплатно. Скачать мини игры Строительный форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lediyastreb, Lacrimosa  
Форум » Общение » Другие аниме » Темнее черного / Darker than Black (как выграть партию с судьбой?)
Темнее черного / Darker than Black
AkaiNoBaraДата: Суббота, 06.03.2010, 04:23 | Сообщение # 1
I'll Also Show You A Sweet Dream Next Night
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Темнее черного / Darker than Black

Недалёкое будущее, за десять лет до описываемых в сериале событий, на Земле появляются аномальные зоны, названные позже Вратами Рая (зона в Южной Америке) и Вратами Ада (зона в Японии). На их территории загадочным образом гибнут люди, растут неизвестные науке растения и появляются призраки. Правительства организуют эвакуацию, а сами зоны огораживают стеной. На базе ООН создаётся специализированный институт по изучению аномалии — Пандора. И всё бы хорошо, да влияние зоны распространилось далеко за её границы. Среди людей начали появляться контракторы (контрагенты) — люди, наделённые особыми возможностями, но лишённые эмоций и чувств. У каждого контрактора своя плата за предоставленную ему силу: кто-то обязан постоянно курить, кто-то — раскладывать определённым образом камешки. Возможности контракторов были по достоинству оценены и, вскоре, многие из них попали на работу в спецслужбы, якудзу или террористические организации.
Главный герой сериала Хэй — контрактор. В составе небольшой группы он работает на таинственную «Организацию». Выполняя задания, Хэй пытается выяснить, что произошло с ним, его товарищами и сестрой пять лет назад…

С появлением аномалии небо над планетой было заменено фальшивкой — в этом мире больше не видно Луны по ночам, а каждая звезда «отвечает» за определённого контрактора. Она загорается, когда он (она) проявляет свои способности, и падает, когда он (она) умирает. Правительства скрывают существование контракторов от общественности, а память контактировавших с ними людей стирается с помощью технологии M.E. (одна из разработок, созданных учёными на базе материала, собранного во время изучения аномальных зон). Распознать контрактора какими-либо тестами невозможно, однако, когда он применяет свои способности, вокруг его звезды появляется свечение, названное излучением Рассела.

Врата — аномальные зоны, позже огороженные стенами. Появились с падением метеорита вместе с первыми контракторами, вместе с ними появилось и небо со звездами, которые обозначают жизни и состояния контракторов. В мире таких врат двое (Врата Рая в Южной Америке и Врата Ада в Японии), они являются разными сторонами одного и того же явления. От врат зависит жизнь контракторов, если хотя бы одни врата будут уничтожены, все контракторы погибнут. При спасении южных врат в латинской америке пропала сестра Хэйя.



"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй…" - шепнула Мечта.
 
AkaiNoBaraДата: Суббота, 06.03.2010, 04:27 | Сообщение # 2
I'll Also Show You A Sweet Dream Next Night
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Виды контракторов

Контракторы любой контрактор становится обладателем какой-либо сверхчеловеческой способности (левитация, управление огнём и т. д.), но за каждое её использование обязан платить индивидуальную плату (ломать себе пальцы, загибать страницы книг и т. д.). Принято считать, что контракторы лишены чувств и руководствуются исключительно здравым смыслом и логикой, однако, это не совсем так. В середине 1 сезона во время миссии Хей узнает, что контракторы отличаются от людей лишь способом мышления. Способность рационально мыслить — вот что отличает их от людей. Однако во 2 сезоне Таня говорит, что, став контрактором, потеряла половину своих эмоций и поэтому не помнит, что чувствовала, когда ей признавались в любви. Как сказано в последней серии первого сезона, человек может стать контрактором под действием особых излучаемых частиц, которые меняют структуру вещества на молекулярном уровне.

Куклы пассивные медиумы, получаемые из людей, которым впоследствии стирается память, кроме необходимой для работы. Практически лишены внешнего выражения эмоций. Могут использовать духов-наблюдателей, которые перемещаются по определённой среде. Среда Инь — вода, Среда Июля - стекло, среда кукол Астрономического отдела — электропровода.

Моратории редкий вид контракторов с сильными сверхъестественными способностями, слабо поддающимися контролю. Как правило, проявляются, когда мораторий находится под влиянием сильных эмоций: страха, злобы и т. д. За использование способностей от моратория не требуется никакой платы. Через некоторое время мораторий обычно становится похож на куклу.

Регрессоры контракторы, утратившие свои способности. Это происходит очень редко; путь к утрате контрактором способностей неизвестен.

Хэй

код звезды BK201. Также известен как Чёрный Бог смерти (Kuroi Shinigami), Чёрный жнец. Способности — управление электричеством, изменение структуры вещества. До последней серии не является контрактором, а лишь может использовать способности своей сестры, но достаточно грозен и без них. В аниме и манге однозначно не указано, есть ли у Хэя «плата» за способности. Вооружён специальным ножом, привязанным на проволоку, который Хэй мечет во врагов и бьёт их электричеством. Также носит пуленепробиваемый чёрный плащ и белую маску. Как предсказывает прорицательница из обсерватории астрономического отдела, Хэй — путеводная звезда, от жизни которой зависит дальнейшее будущее контракторов и людей. Либо он встанет на сторону контракторов и ценой своей жизни защитит японские врата, либо встанет на сторону людей и позволит уничтожить всех контракторов. Однако в развязке сериала Хэй использует силу сестры по изменению материи и выводит из строя ускоритель частиц, тем самым спасая жизнь и контракторов и людей.

Инь

кукла-медиум из группы Хэя. Настоящее имя — Кирси. Её отец погиб в авиакатастрофе, а мать вскоре сбила машина. Имеет зачатки чувств и в конце первого сезона сериала спасает Хэя. Во 2 сезоне представлена под именем Идзанами, могущественным существом, легко убивающим контракторов и представляющим для них главную опасность. Так, она убивает мать Норио и Шиона, стирая так же память Суо. Предполагалось, что встретившись с Идзанаги врата ада откроются и борьба будет идти вечно.



"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй…" - шепнула Мечта.
 
AkaiNoBaraДата: Суббота, 06.03.2010, 04:34 | Сообщение # 3
I'll Also Show You A Sweet Dream Next Night
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Мао

контрактор, обладающий способностью вселяться в животных. Настоящее имя — Рикардо (становится известно в конце второго сезона). Когда-то, находясь в теле животного потерял своё человеческое тело, и в связи с этим отсутствует плата. Сейчас обычно использует тело кошки. Чтобы компенсировать умственные способности кошки подключён беспроводным интерфейсом к внешнему серверу.

Хуан

настоящее имя — Киоси. В группе Хэя отвечает за контакт с «Организацией» и за взаимодействие членов группы. Бывший полицейский. Во время одного из расследований узнаёт правду о контракторах — его напарник был убит одной из них. Хуан уходит из полиции и вступает в ряды «Организации».

Мисаки Кирихара

лейтенант четвёртого отдела МИДа по обеспечению общественной безопасности. Дочь Наоясу Кирихары — главы безопасности государственной полиции. Испытывает чувства к Ли, в конце 1 сезона когда Ли выполняет миссию называет его по имени, тем самым раскрывая кто он есть. Ищет его на протяжении всего 2 сезона.

Ноябрь 11

Джек Саймон, опытный контрактор, лучший агент английской разведки. Обладает способностью замораживать. Плата — курение. Погибает после предсказания Амбер о его смерти.

Апрель

контрактор, работает на английскую разведку в группе с Июлем и Ноябрём 11. Способность — вызывать дождь, ураган, смерч. Плата — пить спиртное. Погибает в начале 2 сезона от рук Черного Жнеца.

Июль

«кукла», работает на MI6 в группе с Ноябрём 11 и Апрелем, его среда — стекло.Во втором сезоне сильно привязывается к Суо и постепенно начинает проявлять человеческие чувства.

Амбер

кодовое имя в MI6 — Февраль. Работала сначала на MI6, потом на «Организацию». Код звезды — UB001. Руководит «ИПР». Способность — манипуляции со временем. Плата — становится моложе. Любит Хэя и помогает воплотить его желания. Во время действий происходящих в конце сериала у японских врат, пытается уговорить Хэя создать подобие чёрной дыры и защитить врата. Когда он отказывается, использует свои силы переносит всех ему знакомых людей из различных моментов времени до момента их смерти, для того чтобы они смогли с ним пообщаться и уговорить его принять сторону контракторов , однако, когда он выбирает свой путь находиться между контракторами и людьми, она использует свои последние силы и погибает, перенеся Хэя на некоторое время назад, для того чтобы он сам смог спасти врата. Настоящее имя — Хикари.



"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй…" - шепнула Мечта.
 
AkaiNoBaraДата: Суббота, 06.03.2010, 04:37 | Сообщение # 4
I'll Also Show You A Sweet Dream Next Night
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Хавок

регрессор, необъяснимым образом потерявшая способности контрактора. Ранее состояла в одной группе с Хэем и его сестрой. Способность точно не определена, но считается, что Хавок может создавать вакуум. Плата — пить кровь детей.

Кико

отаку, работает в детективном бюро Куросавы Гая. После знакомства с Инь становится её подругой.

Пай

сестра Хэя. Известные умения: использование электричества и изменение материи. Одна из первых и сильных контракторов, участвовала в войне контракторов у южных врат в Латинской Америке организованной тайной организацией. В тоже самое время узнает, что эта война была затеяна с целью уменьшить количество контракторов, и впоследствии уничтожения южных врат с помощью ускорителя создающего антиматерию. Она создала организацию ИПР и передала часть своих сил Хэю, впоследствии погибла, создав подобие чёрной дыры в южных вратах, для того чтобы их не смогла уничтожить организация. Настоящее имя — Цинь.

Маки

подчиненный Амбер. Очень любит Амбер, и ревнует ее к Хею. Претендовал на пост ее главного контрактора. Был убит Ноябрем 11. Способности — создает взрывы, для чего использует жест руки. В местах где должны произойти взрывы появляются отпечатки ладоней. Плата — пить горячее молоко.

Суо Павлеченко

старшая сестра-близнец Шиона. Главная героиня 2 сезона. Суо добра и наивна, в отличии от Хея ей не безралична судьба других. Так она спасала Июля в серидине сезона несмотря на возражения Хея. На протяжении всего сезона ее цель — попасть в Токио, чтобы увидеть своего брата. Она любит делать оригами и ненавидит Хея за постоянное избиение. Она контрактор. Ее способность — вызывать советское противотанковое ружье ПТРД калибра 14,5 мм. Само оружие хранится в фрагменте метеорита, похожий на кулон, при этом плата отсутствует. Когда Суо его вызывает, в ружье обязательно находится 1 патрон и еще 5 в запасе. С каждым разом патроны обновляются, но если ПТРД сломается, чинить его придется самостоятельно. Обычно находится под присмотром Мао. Последний использует тело её белки-летяги по имени Петя. С начала сезона она постоянно тренируется под руководством Хея. При чем эти тренировки имеют частицы жестокости и это неудивительно, поскольку он обучает её как контрактора, невзирая на то, что Суо еще ребенок. На теории отбивает удар Суо бутылкой. ёе практическое занятие состоялось в виде потасовки с бандой Норио. На самом деле Суо копия настоящей Суо Павлеченко и является экспериментом. Как рассказывает ее мама, Суо погибла при взрыве, а её тело было кремировано. Шион использовал свои способности, и создал копию. С помощью M.E. её отец Михаил вживил в копию воспоминания настоящей Суо. Но Михаил утверждает, что Суо даже так является его настоящей дочерью.



"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй…" - шепнула Мечта.
 
AkaiNoBaraДата: Суббота, 06.03.2010, 04:40 | Сообщение # 5
I'll Also Show You A Sweet Dream Next Night
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Таня

контрактор, в прошлом лучшая подруга Суо. Способности — вызывает насекомых (тараканов). Плата — рвет волосы. Цель Тани — поймать Суо, для чего она делает все, что в её силах. Не обращает внимания на близость с Суо. Погибает.

Шион Павлеченко

контрактор. Младший брат-близнец Суо. Считается, что Шион стал контрактором во время падения ядра метеорита, в последствии чего лишился глаза. На самом деле он контрактор с рождения. Способности — создает копии с обязательным отличием от оригинала. Во время падения ядра скопировал себя, в последствии чего получилась Суо. Известен как Идзанаги. Умирает после встречи с Идзанами, даря Суо новый мир.


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй…" - шепнула Мечта.
 
КареглазаяДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:54 | Сообщение # 6
Трудно быть скромной, когда ты ЛУЧШАЯ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 760
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
lediyastreb, ты как всегда быстрая моя)))

Что сказать, аниме великолепно, сидишь с открытым ртом и после окончания остается одно молится на третий сезон!!!


Я стала той тьмой, что тебя поглотила
Той алой стрелой, что сердце пробила.
Той искрой в ночи, что мечту подарила.
Желаньем, что душу в мгновенье пленило
Я стало огнем, я стала дыханьем, безумьем твоим и страстным признаньем.
Я страстью своей с тобой поделилась
И заигравшись случайно влюбилась………

"Узы тьмы"


 
AkaiNoBaraДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:01 | Сообщение # 7
I'll Also Show You A Sweet Dream Next Night
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Quote ( Кареглазая, )
lediyastreb, ты как всегда быстрая моя)))

а как же.Я же заболела этим аниме.Хей и Инь прелесть.Хочу продолжение.Ну почему как что то интересное так мало



"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй…" - шепнула Мечта.
 
КареглазаяДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:10 | Сообщение # 8
Трудно быть скромной, когда ты ЛУЧШАЯ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 760
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Quote (lediyastreb)

а как же.Я же заболела этим аниме.Хей и Инь прелесть.Хочу продолжение.Ну почему как что то интересное так мало

Инь конечно достойная соперница)) Но ты знаешь я за Кирехару и моя надежда умрет последней) biggrin


Я стала той тьмой, что тебя поглотила
Той алой стрелой, что сердце пробила.
Той искрой в ночи, что мечту подарила.
Желаньем, что душу в мгновенье пленило
Я стало огнем, я стала дыханьем, безумьем твоим и страстным признаньем.
Я страстью своей с тобой поделилась
И заигравшись случайно влюбилась………

"Узы тьмы"


 
AkaiNoBaraДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:16 | Сообщение # 9
I'll Also Show You A Sweet Dream Next Night
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Кареглазая, разошлись во мнениях. smile

Надеюсь будет третий сезон и Инь там оживет.И она с Хеем будет жить долго и счастливо.
Я пока овашек дождусь то не знаю что со мной будет.Про третий сезон вообще лучше молчать cry



"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй…" - шепнула Мечта.
 
КареглазаяДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:30 | Сообщение # 10
Трудно быть скромной, когда ты ЛУЧШАЯ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 760
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Quote (lediyastreb)
разошлись во мнениях. smile

Надеюсь будет третий сезон и Инь там оживет.И она с Хеем будет жить долго и счастливо.
Я пока овашек дождусь то не знаю что со мной будет.Про третий сезон вообще лучше молчать



Я стала той тьмой, что тебя поглотила
Той алой стрелой, что сердце пробила.
Той искрой в ночи, что мечту подарила.
Желаньем, что душу в мгновенье пленило
Я стало огнем, я стала дыханьем, безумьем твоим и страстным признаньем.
Я страстью своей с тобой поделилась
И заигравшись случайно влюбилась………

"Узы тьмы"


 
AkaiNoBaraДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:43 | Сообщение # 11
I'll Also Show You A Sweet Dream Next Night
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Quote ( Кареглазая, )
Хей сделает единственно правильный выбор в лице Мисаки)

конечно коечно.
Все два сезона не обращал на нее внимание а при последней встрече лицом в землю втоптал и чуть не убил бы если б не Суо.Так что тебе надо сказать малой спасибо.
Не переживу если он будет с Кирихарой.Сама его задавлю.
Надеюсь этого не произойдет.Да и по идее тело Инь еще в целости и сохранности пока.
так что подавайте ка мне третий сезон.Или сама допишу по своему варианту biggrin это будет лучше всего



"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй…" - шепнула Мечта.
 
КареглазаяДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:51 | Сообщение # 12
Трудно быть скромной, когда ты ЛУЧШАЯ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 760
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Quote (lediyastreb)
конечно коечно.
Все два сезона не обращал на нее внимание а при последней встрече лицом в землю втоптал и чуть не убил бы если б не Суо.Так что тебе надо сказать малой спасибо.
Не переживу если он будет с Кирихарой.Сама его задавлю.
Надеюсь этого не произойдет.Да и по идее тело Инь еще в целости и сохранности пока.
так что подавайте ка мне третий сезон.Или сама допишу по своему варианту biggrin это будет лучше всего

А вот не надо ляля, в первом очень даже обращал..Хей вообще странным образом выражает свои чувства, то ли еще будет)

Да и вообще в третьем может появится очередная девушка влюбленная в него, мало ли)) А вот на счет допишу, это хорошая идея, тогда я с удовольствием прочту, почему бы нет, люблю разносторонние подходы!


Я стала той тьмой, что тебя поглотила
Той алой стрелой, что сердце пробила.
Той искрой в ночи, что мечту подарила.
Желаньем, что душу в мгновенье пленило
Я стало огнем, я стала дыханьем, безумьем твоим и страстным признаньем.
Я страстью своей с тобой поделилась
И заигравшись случайно влюбилась………

"Узы тьмы"


 
AkaiNoBaraДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:58 | Сообщение # 13
I'll Also Show You A Sweet Dream Next Night
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Кареглазая, ну если третья девушка появится то возможно подумаю.
Нет конечно Кирихара мне тож нравится но вместе с Хеем я ее не вижу хоть убей.
И вообще нес он на руках светлую Инь а темная тогда где???
На даный момент Инь и Хей пара что надо хоть и нет ее уже.Там же так толком и не показали что случилось как и к чему.Поэтому надежда как говорится последней умирает



"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй…" - шепнула Мечта.
 
КареглазаяДата: Понедельник, 08.03.2010, 02:12 | Сообщение # 14
Трудно быть скромной, когда ты ЛУЧШАЯ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 760
Богиня сайта За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Quote (lediyastreb)
ну если третья девушка появится то возможно подумаю.
Нет конечно Кирихара мне тож нравится но вместе с Хеем я ее не вижу хоть убей.
И вообще нес он на руках светлую Инь а темная тогда где???
На даный момент Инь и Хей пара что надо хоть и нет ее уже.Там же так толком и не показали что случилось как и к чему.Поэтому надежда как говорится последней умирает

Убивать не буду, уж слишком я тебя люблю) Ты же знаешь, я тоже была раньше за Инь так сказать, но после второго сезона категорически против, вот разонравилась и все...да и кстати, может если появится ктонить еще достойней, на Хее свет клином не сошелся, вообщем поживем увидим, чья победит) biggrin


Я стала той тьмой, что тебя поглотила
Той алой стрелой, что сердце пробила.
Той искрой в ночи, что мечту подарила.
Желаньем, что душу в мгновенье пленило
Я стало огнем, я стала дыханьем, безумьем твоим и страстным признаньем.
Я страстью своей с тобой поделилась
И заигравшись случайно влюбилась………

"Узы тьмы"


 
Kaname_KuranДата: Среда, 10.03.2010, 22:36 | Сообщение # 15
Я зделал из тебя пешку которая никогда не придаст
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
За хорошую посещаемость на форуме
Статус: Offline
Такие как Хей умирают рано... и это прискорбно...


...невозможно победить,если постоянно защищаться. поэтому нужно атаковать. (Ruzaki/L)
Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше. (Light)
Женщины такие безрассудные создания. (Light)
KeyHoleTV
Key Hole TV
 
Форум » Общение » Другие аниме » Темнее черного / Darker than Black (как выграть партию с судьбой?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: